CAMPEONATO NACIONAL DE ATLETISMO U18 - PUERTO MONTT 2021 (días sábado 4 y domingo 5, septiembre 2021)

HORARIOS

ETAPA 1 AM sábado 04-09-2021 09:00 a 12:50 hrs.

HORA PRUEBA CATEGORÍA RESULTADOS STARTLIST
09:20 5.000m MARCHA ATLÉTICA DAMAS FINAL RESULTADOS STARTLIST
10:00 100 METROS PLANOS DAMAS SERIES C / TIEMPO RESULTADOS STARTLIST
10:00 LANZAMIENTO MARTILLO (3KG) DAMAS FINAL RESULTADOS STARTLIST
11:00 100 METROS PLANOS VARONES SERIES C / TIEMPO RESULTADOS STARTLIST
11:30 LANZAMIENTO MARTILLO (5KG) VARONES FINAL RESULTADOS STARTLIST
12:00 2.000 METROS OBSTACULOS (76.2CM) DAMAS FINAL RESULTADOS STARTLIST
12:20 2.000 METROS OBSTACULOS (84 CMS) VARONES FINAL RESULTADOS STARTLIST

HORARIOS

HORARIOS ETAPA 2 PM sábado 04-09-2021 14:00 a 17:40 hrs.

HORA PRUEBA CATEGORÍA RESULTADOS STARTLIST
14:00 SALTO LARGO DAMAS FINAL RESULTADOS STARTLIST
14:00 LANZAMIENTO JABALINA (700G) VARONES FINAL RESULTADOS STARTLIST
14:00 100 METROS VALLAS (76.2CM) DAMAS SERIES C / TIEMPO RESULTADOS STARTLIST
14:30 LANZAMIENTO BALA (3KG) DAMAS FINAL RESULTADOS STARTLIST
14:30 110 METROS VALLAS (91.4CM) VARONES SERIES C / TIEMPO RESULTADOS STARTLIST
15:00 100 METROS PLANOS DAMAS FINAL RESULTADOS STARTLIST
15:10 100 METROS PLANOS VARONES FINAL RESULTADOS STARTLIST
15:20 400 METROS PLANOS DAMAS SERIES C / TIEMPO RESULTADOS STARTLIST
15:30 LANZAMIENTO JABALINA (500G) DAMAS FINAL RESULTADOS STARTLIST
15:45 SALTO LARGO VARONES FINAL RESULTADOS STARTLIST
15:45 SALTO ALTO DAMAS FINAL RESULTADOS STARTLIST
15:50 400 METROS PLANOS VARONES SERIES C / TIEMPO RESULTADOS STARTLIST
16:00 LANZAMIENTO BALA (5KG) VARONES FINAL RESULTADOS STARTLIST
16:20 100 METROS VALLAS (76.2CM) DAMAS FINAL RESULTADOS STARTLIST
16:30 110 METROS VALLAS (91.4CM) VARONES FINAL RESULTADOS STARTLIST
17:00 LANZAMIENTO DISCO (1KG) DAMAS FINAL RESULTADOS STARTLIST
17:00 1.500 METROS PLANOS DAMAS SERIES C / TIEMPO RESULTADOS STARTLIST
17:20 1.500 METROS PLANOS VARONES SERIES C / TIEMPO RESULTADOS STARTLIST
17:40 RELEVO 4X400 METROS PLANOS MIXTO MIXTO FINAL RESULTADOS STARTLIST

HORARIOS

ETAPA 3 AM domingo 05-09-2021 09:00 a 13:50 hrs.

HORA PRUEBA CATEGORÍA RESULTADOS STARTLIST
09:10 10.000 METROS MARCHA VARONES FINAL RESULTADOS STARTLIST
10:00 SALTO TRIPLE VARONES FINAL RESULTADOS STARTLIST
10:10 200 METROS PLANOS DAMAS SERIES RESULTADOS STARTLIST
10:30 LANZAMIENTO DISCO (1.5KG) VARONES FINAL RESULTADOS STARTLIST
10:50 200 METROS PLANOS VARONES SERIES RESULTADOS STARTLIST
11:00 SALTO ALTO VARONES FINAL RESULTADOS STARTLIST
11:20 400 METROS VALLAS (76.2CM) DAMAS SERIES C / TIEMPO RESULTADOS STARTLIST
11:40 400 METROS VALLAS (84.0CM) VARONES SERIES C / TIEMPO RESULTADOS STARTLIST
12:00 800 METROS PLANOS DAMAS SERIES C / TIEMPO RESULTADOS STARTLIST
12:00 SALTO TRIPLE DAMAS FINAL RESULTADOS STARTLIST
12:00 800 METROS PLANOS VARONES SERIES C / TIEMPO RESULTADOS STARTLIST
12:40 200 METROS PLANOS DAMAS FINAL RESULTADOS STARTLIST
12:50 200 METROS PLANOS VARONES FINAL RESULTADOS STARTLIST
13:10 3.000 METROS PLANOS DAMAS FINAL RESULTADOS STARTLIST
13:30 3.000 METROS PLANOS VARONES FINAL RESULTADOS STARTLIST
VOLVER