LANZAMIENTO BALA FINAL VARONES

             

Lanzamiento Bala - Varones

Lugar Marca Nombre A.N. Club Región Primero Segundo Tercero OP Cuarto Quinto Sexto
1 14.88 JUAN JOSE ERIZA ACUÑA 2004-03-01 C. A. SAN NICOLAS 8.0 14.71 13.19 12.32 8 14.88 x x
2 13.84 JUN DIEGO ESCUREDO FERNANDEZ 2003-08-01 A. SANTIAGO 13.0 13.48 13.84 13.21 7 x 13.69 13.73
3 13.72 CAMILO ROJAS ARAYA 2003-08-21 A. ATACAMA 3.0 13.09 13.70 13.65 6 13.00 13.72 13.10
4 13.70 FABIAN EDUARDO CID SANCHEZ 2004-01-04 C. A. NUEVA GENERACIÓN (LAJA) 8.0 11.43 10.89 12.80 5 13.35 13.23 13.70
5 13.60 PEDRO AGÜERO URETA 2003-01-19 A. SANTIAGO 13.0 12.14 12.76 12.05 4 x 12.04 13.60
6 12.52 NICOLÁS PETERSEN 2003 U. TARAPACÁ 15 15.51 11.94 12.08 3 12.05 12.52 12.24
7 12.39 JUAN PABLO OSPINA 2003 A. GÉNESIS 6 11.86 12.39 11.19 2 12.33 11.75 x
8 11.99 PABLO BUSTAMANTE GONZÁLEZ 2003-07-01 ESCUELA DE ATLETISMO OSORNO 10.0 11.05 11.99 11.33 1 11.21 11.14 10.69
9 11.81 MARCELO LEPE 2003 A. LA PINTANA 13 x 10.53 11.81
10 11.68 HECTOR ARRIAGADA GARRIDO 2003-12-23 A. NANCAGUA 6.0 11.30 11.03 11.68
11 11.68 OSVALDO ALCAINO GONZALEZ 2003-02-13 A. NANCAGUA 6.0 11.68 11.10 10.97
12 11.59 ALBERTO ANDRES ERIZA ACUÑA 2004-03-01 C. A. SAN NICOLAS 8.0 x 11.53 11.59
13 11.51 IGNACIO ARANCIBIA GUTIERREZ 2003-03-16 A. SAN IGNACIO 13.0 11.06 11.12 11.51
14 10.38 RODRIGO NICOLAS ARRIAGADA SANTANA 2004-04-06 C. A. HECTOR NEIRA 10.0 x 10.35 10.38
15 10.06 MARTÍN EMILIO MOLINA SUAREZ 2004-07-12 C. ESCUELA INFANTIL DE ATLETISMO LLAY LLAY 5.0
17 10.05 JOHAN PASTEN ANTIQUERA 2003-04-01 C. D. S. C. SAN ANTONIO 4.0
16 10.05 DANIEL ANTONIO CEA CASTRO 2004-01-30 C. A. NUEVA GENERACIÓN (LAJA) 8.0
DNS JOSÉ PORTALUPPI OSIAC 2003-06-10 CDUC 13.0
DNS BENJAMIN MESA RAMIREZ 2004-01-31 A. SAN IGNACIO 13.0
N/M JUAN CONTRERAS CONTRERAS 2004-04-15 C. D. BERNARDO FELMER 14.0
N/M ALBERTO LOPEZ HERMIDA PEREZ DE ARCE 2004-12-27 CDUC 13.0
N/M MATIAS VEGA ARRIAGADA 2004-01-24 OASSI 13.0
DNS ALEJANDRO ANDRES CARO GUEVARA 2004-04-04 C. A. TAMARUGO 1.0
N/M SALOMON MANQUI CALFULEO 2003-05-15 C. D. BERNARDO FELMER 14.0
DNS FERMIN JIMENEZ GOMEZ 2004-02-17 A. NANCAGUA 6.0
DNS MAXIMILIANO GUICHAQUELEN RIVERA 2004-03-21 A. DE A. CASTRO 10.0
N/M LUCIANO AROS ACUÑA 2003-03-08 C. D. BERNARDO FELMER 14.0
N/M BASTIAN CEBALLOS LLNOS 2004-10-26 C. D. FREIRE 9.0
N/M SERGIO ZURITA ALARCÓN 2003-10-21 C. SAN AMBROSIO LINARES 7.0
N/M CAMILO ANDRADES ROMEROS 2004-09-05 A. CAUQUENES 7.0 x x x
N/M RENATO MORALES FUENTES 2003-11-12 A. COPIAPÓ 3.0 x x x
N/M FELIPE DE LA MAZA SOTO 2004-01-29 A. SAN IGNACIO 13.0 x x x
DNS TOMAS DIDYK MARTINEZ 2004-02-12 A. SANTIAGO 13.0
DNS SANTIAGO DIAZ EDWARDS 2004-02-17 A. SANTIAGO 13.0

VOLVER