200 METROS PLANOS SERIES VARONES

1 - 100 metros planos - Varones - Series Viento: -1.4 m/s

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 11.59 4 JUAN PABLO NORDETTI LLUL CDUC 13
2 12.33 5 VICENTE PEREZ PELLEGRINI A. SANTIAGO 13
3 12.73 7 ALFREDO VICARI TORRES C. A. PACÍFICO 5
4 13.25 2 IGNACIO ORELLANA GONZALEZ OASSI 13
DNS 3 JUAN PABLO BAEZA JARPA A. SANTIAGO 13
DNS 6 JULIAN MURGIA NUÑEZ OASSI 13
DNS 8 GABRIEL ESCALONA ILABACA OASSI 13
DNS 1 EDUARDO RODAS ALFARO C. A. PACÍFICO 5

2 - 100 metros planos - Varones - Series Viento: -0.9 m/s

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 12.09 4 MANUEL GONZALEZ MALLOL A. SANTIAGO 13
2 13.19 1 JOAQUIN VICENTE LOPEHANDIA ZEPE A. INGLES 4
3 13.21 2 RICARDO FENANDEZ ARCE C. DE ATLETISMO JUAN SILVA DE L 8
4 13.24 6 DIEGO HORMAZABAL TORRES A. CAUQUENES 7
5 13.93 8 FABIAN FERRUFINO ROBLEDO A. COPIAPÓ 3
DNS 5 DAVID IGNACIO JARPA VENEGAS C. A. NEKULN GALGOS (CHILLAN VI 8
DNS 3 BOLÍVAR ALBERTO LEE CANIGUAN C. A. NAHUELBUTA ANGOL 9
DNS 7 RENATO DOMÍNGUEZ OLMOS A. FRANCÉS 13

3 - 100 metros planos - Varones - Series Viento: -1.1 m/s

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 11.68 4 PEDRO REYES PARADA A. SANTIAGO 13
2 12.38 6 BENJAMIN FELIPE MIRANDA TOLEDO C. GÉNESIS 6
3 12.44 7 CRISTOBAL ALEJANDRO SALAZAR ALA C. GÉNESIS 6
4 13.38 8 LUCIANO AROS ACUÑA C. D. BERNARDO FELMER 14
DNS 5 ANTONIO SANTANA MUÑOZ A. DE A. CASTRO 10
DNS 3 GABRIEL MUÑOZ SQUELLA A. SANTIAGO 13
DNS 2 PEDRO KREBS SAEZ A. SAN IGNACIO 13
DNS 1 NICANOR MILLAN VIEJO C.D. WINDSOR SCHOOL 14

4 - 100 metros planos - Varones - Series Viento: -1.1 m/s

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 11.68 4 LUIS FERNEY RIASCO RIASCO C. CHUQUICAMATA 2
2 12.00 1 ANDRÉS REFUSTA FUENTES CDUC 13
3 12.01 3 IGNACIO AGUAYO CIFUENTES C. A. PHOENIX 9
4 13.16 2 MICHEL ORELLANA GONZALEZ OASSI 13
5 13.32 5 PABLO MOYA GUZTAMENTE A. CAUQUENES 7
6 13.32 6 CARLOS IBARRA ALLENDE C. LICEO DE CURICÓ 7
7 13.35 8 AGUSTIN URIZAR ARENAS A. SAN IGNACIO 13
DNS 7 BASTIAN CANALES VALENZUELA C. A. ALAMEDA TALCA 7

5 - 100 metros planos - Varones - Series Viento: -0.2 m/s

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 11.79 4 RODRIGO CERDA C. D. PILAUCO 10
2 12.06 3 BENJAMÍN EMILIO VILLA CASTRO C. A. NAHUELBUTA ANGOL 9
3 12.19 1 CLEMENTE RUIZ BIANCHINI CDUC 13
4 12.59 6 LUIS HERNANDEZ GONZALEZ C. LICEO DE CURICÓ 7
5 12.85 7 LUCAS DÍAZ HERNANDEZ A. FRANCÉS 13
6 13.50 5 FRANCISCO JAVIER CHIUMINATTO MU C. MARISTA CURICÓ 7
7 13.83 2 FELIPE SEPULVEDA CORDERO U. DE TARAPACA 15
DNS 8 NAHEL SILVA FUENTES OASSI 13

6 - 100 metros planos - Varones - Series Viento: +0.7 m/s

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 12.06 5 AGUSTIN VALDES ZEGERS A. SANTIAGO 13
2 12.41 6 DAMIAN GODOY POBLETE A. NANCAGUA 6
3 12.48 7 JOSE VICENTE PEÑA ALVARADO C. GÉNESIS 6
4 12.51 1 MARTÍN STEFFENS CDUC 13
5 13.01 8 SALVADOR LA CORTE CASTRO A. SAN IGNACIO 13
6 13.52 2 GABRIEL FUENTES MONTES A. SAN IGNACIO 13
DNS 4 MATIAS FRANCISCO SALGADO MENESE C. NILDA ROJAS 2
DNS 3 PAULO NOEMI ZULETA C. A. PACÍFICO 5

7 - 100 metros planos - Varones - Series Viento: +0.0 m/s

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 12.02 3 BENJAMIN ROJAS KRAUSE C. A. PUERTO SUR 10
2 12.08 4 BRUNO RICKEMBERG BENEDETTI A. SANTIAGO 13
3 12.30 5 ALEXIS MACAYA ARELLANO A. CAUQUENES 7
4 12.71 7 IGNACIO CAMPOS DEL SAZ C. A. PARRAL 7
5 12.90 2 GABRIEL ABID GALLARDO MARIN A. COQUIMBO 4
6 13.24 6 BENJAMIN ALFARO ESCOBAR A. NANCAGUA 6
7 13.44 1 EDUARDO ALVAREZ MOHR ESCUELA DE ATLETISMO OSORNO 10
DNS 8 FABRIZIO ARIAS TERRONE A. SAN IGNACIO 13

8 - 100 metros planos - Varones - Series Viento: +0.0 m/s

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 11.80 4 JOAQUÍN ALBERTO MIÑO FARÍAS C. MARISTA CURICÓ
2 12.09 5 JOAQUÍN ALBERTO PÉREZ GUAJARDO C. MARISTA CURICÓ
3 12.66 3 YASSER ISMAIL LLANQUINAO C. A. PHOENIX
4 12.97 6 MARTIN ESCAIDA SANDOVAL A. FRANCÉS
5 13.42 7 MAX LEONARDO DAVILA DELGADO C. A. TAMARUGO
6 13.73 2 JUAN TORRES TORRES A. CAUQUENES
7 14.02 8 JUAN CONTRERAS CONTRERAS C. D. BERNARDO FELMER

VOLVER