400 METROS PLANOS U-18 VARONES

1 Viento: -

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 53.73 5 JEREMIAS ENEC CONTRERAS ALVIAL CENTRO DE APOYO DEL DEPORTE Y LA CULTURA "CADECU" 8
2 55.77 8 FELIPE MESINA CELIS CLUB DEPORTIVO SENIORS CHILLAN 16
3 56.21 7 IGNACIO ISAAC ANDRADE DIAZ CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8
DNS 2 BENJAMIN IGNACIO ALVEAR LONCOMILLA CLUB ATLETICO PROVINCIAL OSORNO 10
DNS 3 FABRIZZIO ANDRES BERTUZZI COVILI CLUB DEPORTIVO ATLETICO NAHUELBUTA 9
DNS 4 FELIPE ANDRÉS BUSTAMANTE MONSALVE CENTRO DE APOYO DEL DEPORTE Y LA CULTURA "CADECU" 8
DNS 6 SEBASTIÁN ALEJANDRO MENDEZ REVECO CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 8

2 Viento: -

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 50.99 2 MIGUEL RICARDO OSSANDÓN SOTO CLUB ATLETICO CHUQUICAMATA 2
2 51.77 6 DIEGO ALEJANDRO BORQUEZ ASENJO GERARDO MANZANARES 10
3 52.06 5 JOSE MIGUEL GONZALEZ ZAMORA ATLETICO SANTIAGO 13
4 56.21 3 MIGUEL IGNACIO ACUÑA MELLADO CENTRO DE APOYO DEL DEPORTE Y LA CULTURA "CADECU" 8
DNS 4 BENJAMIN ADOLFO ABARCA VALENZUELA ATLETICO U.SA.CH. 13
DNS 8 FRANCISCO IGNACIO ASCENCIO FRIAS CLUB ATLÉTICO DE INCLUSIÓN SOCIAL FERIA RURAL DE ANCUD 10
DQ 7 MIGUEL ANGEL ALEJANDRO ABARCA PASTEN ATLETICO FRANCES 13

3 Viento: -

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 52.51 7 BENJAMIN BAEZA CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10
2 54.30 4 ALEXIS NICOLÁS MACAYA ARELLANO CLUB ATLETISMO CAUQUENES 7
3 55.97 1 LUIS FERNANDO ROMERO RIOS CLUB DEPORTIVO REAL ALEMANIA DE CALAMA 2
dns 5 BENJAMÍN IGNACIO CABALLERIA AREVALO CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
DNS 2 BENJAMIN ANDRES PEREIRA MORALES CLUB ATLETICO COPIAPO 3
DNS 3 ALVARO MATIAS URIBE NAVARRO ISRAEL SAEZ 14
DNS 6 CRISTIAN AGUILERA FUENTEALBA CLUB ATLETISMO PENCO 8
DNS 8 DANTE JESUS AYALA MENA CLUB ATLÉTICO DE INCLUSIÓN SOCIAL FERIA RURAL DE ANCUD 10

4 Viento: -

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 52.22 4 MAURICIO ALBERTO LABRAÑA RUIZ CLUB DEPORTIVO SAN PABLO 8
2 55.14 5 FRANCISCO SEBASTIAN SEVERINO MORALES CLUB ATLETICO RENGO 6
3 57.11 6 ESTEBAN HERNANDEZ LIZANA CLUB ATLETICO MUNICIPAL NANCAGUA 6
DNS 1 GABRIEL ALEJANDRO TOLEDO IBIETA CLUB SAGRADOS CORAZONES SSCC 8
DNS 2 SEBASTIAN IGNCIO ANDRADE ALVARADO CLUB ATLÉTICO DE INCLUSIÓN SOCIAL FERIA RURAL DE ANCUD 10
DNS 3 ENZO PERELLI TASARA ATLETICO SANTIAGO 13
DNS 7 FERNANDO AEO MARILEF CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
DNS 8 JOSE MANOSALVA ARELLANO CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7

5 Viento: -

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 52.18 5 JOAQUIN ALBERTO DAZA HERRADA DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
DNF 6 LUIS ENRIQUE IBARRA LOBOS DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
DNS 1 EGARDO NICOLÁS ALDUNATE GARRIDO CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 8
DNS 2 ALFONSO JAIME SANTANDER ATLETICO SANTIAGO 13
DNS 3 JORDAN MEDINA ASTORGA CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
DNS 4 ALEXANDER VEGA STAMM UNIVERSIDAD CATOLICA 13
DNS 7 FELIPE ANDRES NAVARRO GARRIDO CLUB ATLETISMO COQUIMBO 4
DQ 8 HORACIO SCHMIDT SOMARRIVA ATLETICO SANTIAGO 13

6 Viento: -

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
4 1.01.44 1 MATIAS EDUARDO MORA BENITEZ CENTRO DE APOYO DEL DEPORTE Y LA CULTURA "CADECU" 8
1 52.61 2 HARRINSON STIWAR ULLOA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ATLETICO ANDACOLLO 4
2 54.38 5 BENJAMIN ANDRES JEREZ IBARRA CLUB ATLETICO RENGO 6
3 56.52 3 JORDAN PEREZ VALDES CLUB ATLETICO MUNICIPAL NANCAGUA 6
DNS 4 FRANCISCO MOLINARI PRADO CLUB ATLETICO PACIFICO 5
DNS 6 ANGELO ABELLO ROJAS CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
DNS 7 YEICO CRUZ CARRASCO CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7
DNS 8 LUCAS JOAQUIN JIMENEZ TARIFEÑO CLUB ATLETISMO COQUIMBO 4

FINAL Viento: -

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 51.34 4 MIGUEL RICARDO OSSANDÓN SOTO CLUB ATLETICO CHUQUICAMATA 2
2 51.36 8 BENJAMIN BAEZA CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10
3 51.68 2 HARRINSON STIWAR ULLOA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ATLETICO ANDACOLLO 4
4 52.01 6 JOAQUIN ALBERTO DAZA HERRADA DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
5 52.89 3 JOSE MIGUEL GONZALEZ ZAMORA ATLETICO SANTIAGO 13
6 53.25 7 MAURICIO ALBERTO LABRAÑA RUIZ CLUB DEPORTIVO SAN PABLO 8
7 54.77 1 JEREMIAS ENEC CONTRERAS ALVIAL CENTRO DE APOYO DEL DEPORTE Y LA CULTURA "CADECU" 8
dq 4 DIEGO ALEJANDRO BORQUEZ ASENJO GERARDO MANZANARES 10

VOLVER