400 METROS PLANOS U-18 VARONES

1

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 BENJAMIN IGNACIO ALVEAR LONCOMILLA 2003 CLUB ATLETICO PROVINCIAL OSORNO 10
3 FABRIZZIO ANDRES BERTUZZI COVILI 2003 CLUB DEPORTIVO ATLETICO NAHUELBUTA 9
4 FELIPE ANDRÉS BUSTAMANTE MONSALVE 2002 CENTRO DE APOYO DEL DEPORTE Y LA CULTURA "CADECU" 8
5 JEREMIAS ENEC CONTRERAS ALVIAL 2002 CENTRO DE APOYO DEL DEPORTE Y LA CULTURA "CADECU" 8
6 SEBASTIÁN ALEJANDRO MENDEZ REVECO 2002 CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 8
7 IGNACIO ISAAC ANDRADE DIAZ 2002 CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8
8 FELIPE MESINA CELIS 2003 CLUB DEPORTIVO SENIORS CHILLAN 16

2

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 MIGUEL RICARDO OSSANDÓN SOTO 2003 CLUB ATLETICO CHUQUICAMATA 2
3 MIGUEL IGNACIO ACUÑA MELLADO 2003 CENTRO DE APOYO DEL DEPORTE Y LA CULTURA "CADECU" 8
4 BENJAMIN ADOLFO ABARCA VALENZUELA 2002 ATLETICO U.SA.CH. 13
5 JOSE MIGUEL GONZALEZ ZAMORA 2002 ATLETICO SANTIAGO 13
6 DIEGO ALEJANDRO BORQUEZ ASENJO 2002 GERARDO MANZANARES 10
7 MIGUEL ANGEL ALEJANDRO ABARCA PASTEN 2002 ATLETICO FRANCES 13
8 FRANCISCO IGNACIO ASCENCIO FRIAS 2003 CLUB ATLÉTICO DE INCLUSIÓN SOCIAL FERIA RURAL DE ANCUD 10

3

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 LUIS FERNANDO ROMERO RIOS 2002 CLUB DEPORTIVO REAL ALEMANIA DE CALAMA 2
2 BENJAMIN ANDRES PEREIRA MORALES 2003 CLUB ATLETICO COPIAPO 3
3 ALVARO MATIAS URIBE NAVARRO 2002 ISRAEL SAEZ 14
4 ALEXIS NICOLÁS MACAYA ARELLANO 2003 CLUB ATLETISMO CAUQUENES 7
5 BENJAMÍN IGNACIO CABALLERIA AREVALO 2003 CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
6 CRISTIAN AGUILERA FUENTEALBA 2003 CLUB ATLETISMO PENCO 8
7 BENJAMIN BAEZA 2002 CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10
8 DANTE JESUS AYALA MENA 2002 CLUB ATLÉTICO DE INCLUSIÓN SOCIAL FERIA RURAL DE ANCUD 10

4

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 GABRIEL ALEJANDRO TOLEDO IBIETA 2003 CLUB SAGRADOS CORAZONES SSCC 8
2 SEBASTIAN IGNCIO ANDRADE ALVARADO 2004 CLUB ATLÉTICO DE INCLUSIÓN SOCIAL FERIA RURAL DE ANCUD 10
3 ENZO PERELLI TASARA 2002 ATLETICO SANTIAGO 13
4 MAURICIO ALBERTO LABRAÑA RUIZ 2002 CLUB DEPORTIVO SAN PABLO 8
5 FRANCISCO SEBASTIAN SEVERINO MORALES 2002 CLUB ATLETICO RENGO 6
6 ESTEBAN HERNANDEZ LIZANA 2002 CLUB ATLETICO MUNICIPAL NANCAGUA 6
7 FERNANDO AEO MARILEF 2003 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
8 JOSE MANOSALVA ARELLANO 2002 CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7

5

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 EGARDO NICOLÁS ALDUNATE GARRIDO 2002 CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 8
2 ALFONSO JAIME SANTANDER 2002 ATLETICO SANTIAGO 13
3 JORDAN MEDINA ASTORGA 2002 CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
4 ALEXANDER VEGA STAMM 2003 UNIVERSIDAD CATOLICA 13
5 JOAQUIN ALBERTO DAZA HERRADA 2002 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
6 LUIS ENRIQUE IBARRA LOBOS 2003 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
7 FELIPE ANDRES NAVARRO GARRIDO 2003 CLUB ATLETISMO COQUIMBO 4
8 HORACIO SCHMIDT SOMARRIVA 202 ATLETICO SANTIAGO 13

6

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 MATIAS EDUARDO MORA BENITEZ 2003 CENTRO DE APOYO DEL DEPORTE Y LA CULTURA "CADECU" 8
2 HARRINSON STIWAR ULLOA ROMERO 2002 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ATLETICO ANDACOLLO 4
3 JORDAN PEREZ VALDES 2002 CLUB ATLETICO MUNICIPAL NANCAGUA 6
4 FRANCISCO MOLINARI PRADO 2002 CLUB ATLETICO PACIFICO 5
5 BENJAMIN ANDRES JEREZ IBARRA 2003 CLUB ATLETICO RENGO 6
6 ANGELO ABELLO ROJAS 2002 CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
7 YEICO CRUZ CARRASCO 2002 CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7
8 LUCAS JOAQUIN JIMENEZ TARIFEÑO 2002 CLUB ATLETISMO COQUIMBO 4

FINAL

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 JEREMIAS ENEC CONTRERAS ALVIAL 2002 CENTRO DE APOYO DEL DEPORTE Y LA CULTURA "CADECU" 8
2 HARRINSON STIWAR ULLOA ROMERO 2002 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ATLETICO ANDACOLLO 4
3 JOSE MIGUEL GONZALEZ ZAMORA 2002 ATLETICO SANTIAGO 13
4 MIGUEL RICARDO OSSANDÓN SOTO 2003 CLUB ATLETICO CHUQUICAMATA 2
4 DIEGO ALEJANDRO BORQUEZ ASENJO 2002 GERARDO MANZANARES 10
6 JOAQUIN ALBERTO DAZA HERRADA 2002 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
7 MAURICIO ALBERTO LABRAÑA RUIZ 2002 CLUB DEPORTIVO SAN PABLO 8
8 BENJAMIN BAEZA 2002 CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10

VOLVER