300 METROS PLANOS U-16 VARONES

1

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 MAXIMILIANO GONZALEZ MORA 2005 CLUB ATLETICO LICEO CURICÓ 7
2 DAYLAN DEMIS ALEJANDRO MATIACHA MATIACHA 2005 CLUB DE ATLETISMO PUNTA ARENAS 12
3 NICANOR MILLAN VIEJO 2004 WINDSOR SCHOOL 14
4 PABLO ALFREDO BARRIOS CARO 2005 ATLETICO ESTUDIANTES 13
5 HUGO VICENTE IGNACIO VARGAS PINCHEIRA 2004 CLUB DEPORTIVO GALGOS RUNNERS 16
6 BORIS FELIPE MELILLANCA BARRIA 2005 CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10
7 GABRIEL ESTEBAN GARRIDO BAEZA 2005 CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10

2

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 GUSTAVO ALONSO NIETO VELASQUEZ 2005 CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10
3 DAMIAN GODOY POBLETE 2004 CLUB ATLETICO MUNICIPAL NANCAGUA 6
4 JOAQUIN PEREZ GUAJARDO 2004 CLUB MARISTAS CURICÓ 7
5 VICENTE ANDREE MUÑOZ VENEGAS 2005 CLUB SAGRADOS CORAZONES SSCC 8
6 ANDRES OSVALDO REFUSTA FUENTES 2005 UNIVERSIDAD CATOLICA 13
7 JOAQUIN RICARDO TRUJILLO IGOR 2005 CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10
8 HÉCTOR MAURICIO SEGURA JIMÉNEZ 2005 CLUB DEPORTIVO ESCUELA INFANTIL DE DEPORTES LLAY LLAY 5

3

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 ESTEBAN ALEJANDRO SANDOVAL TORRES 2005 CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10
3 RENATO LORENZO GANDOLFO ALMONACID 2005 CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
4 ALFREDO VICARI TORRES 2004 CLUB ATLETICO PACIFICO 5
5 JOAC VILLARROEL VILLARREAL 2004 CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
6 BENJAMÍN JOFRÉ URBINA 2004 CENTRO DE CULTURA FISICA VIÑA DEL MAR 5
7 FELIPE NICOLAS HERMOSILLA MEDINA 2004 CLUB DEPORTIVO GALGOS RUNNERS 16
8 BASTIAN ALEJANDRO VILLARROEL SILVA 2005 CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10

4

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 MARTIN ZANTANA GELVEZ 2005 CLUB ATLETICO SAN NICOLAS 16
3 MARTIN ANDRES ARANGUIS GIUSTI 2005 CLUB SAGRADOS CORAZONES SSCC 8
4 KEVIN ANDRES TORRES GOMEZ 2004 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
5 JOAQUIN ANDRÉS MUÑOZ ROBLES 2004 CLUB DE ATLETISMO JUAN SILVA DE LOTA 8
6 ANTONIO IGNACIO GONZALEZ NOVA 2005 CLUB ATLETISMO PENCO 8
7 VICENTE JIMENEZ PRIETO 2004 ATLETICO FRANCES 13
8 RICARDO VYHMESISTER PUSCHEL 2004 CLUB DEPORTIVO ESCUELA DE ATLETISMO OSORNO 10

5

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 VICENTE SEBASTIÁN BORGOÑO MORAGA 2005 CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 8
2 BENJAMIN NICOLAS PEDREROS LLANOS 2005 CLUB ATLETISMO PENCO 8
3 JOAQUIN IGNACIO GONZALEZ ZAMORA 2005 ATLETICO SANTIAGO 13
4 WLADIMIR JESÚS CATRIL SALINAS 2004 CLUB DE ATLETISMO JUAN SILVA DE LOTA 8
5 MARTIN STEFFENS 2004 UNIVERSIDAD CATOLICA 13
6 CRISTOBAL CARIQUEO SANCHEZ 2005 CLUB ATLETICO ÑIELOL 9
7 BRAYAN JOON PLAZA PLAZA 2005 CLUB ATLETISMO PENCO 8
8 MARTIN IGNACIO CRUZ VARELA 2004 CENTRO DE APOYO DEL DEPORTE Y LA CULTURA "CADECU" 8

6

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 IGNACIO CAMPOS DEL SAZ 2004 CLUB ATLETICO PARRAL 7
2 BENJAMIN TURINA DEL VALLE 2004 ATLETICO SANTIAGO 13
3 PAULO QUIMPER HERNÁNDEZ 2005 CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
4 JULIAN ADOLFO RIVERO TZANIS 2004 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
5 ESTEBAN IGNACIO ANDRES JARA MIRANDA 2005 CLUB DE ATLETISMO PUNTA ARENAS 12
6 GONZALO ANDRES MORALES GODOY 2004 CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10
7 DIEGO SAVIÑON CORTINEZ 2005 ATLETICO SANTIAGO 13
8 LUIS IGNACIO NORIEGA QUINTULLANCA 2004 CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10

FINAL

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 DAYLAN DEMIS ALEJANDRO MATIACHA MATIACHA 2005 CLUB DE ATLETISMO PUNTA ARENAS 12
2 FELIPE NICOLAS HERMOSILLA MEDINA 2004 CLUB DEPORTIVO GALGOS RUNNERS 16
3 HUGO VICENTE IGNACIO VARGAS PINCHEIRA 2004 CLUB DEPORTIVO GALGOS RUNNERS 16
4 ALFREDO VICARI TORRES 2004 CLUB ATLETICO PACIFICO 5
5 MARTIN STEFFENS 2004 UNIVERSIDAD CATOLICA 13
6 JULIAN ADOLFO RIVERO TZANIS 2004 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
7 VICENTE JIMENEZ PRIETO 2004 ATLETICO FRANCES 13
8 KEVIN ANDRES TORRES GOMEZ 2004 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13

VOLVER