100 METROS PLANOS U-16 VARONES

1 Viento: +2.7

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 11.81 6 PABLO ESTEBAN RAMOS HORMAZABAL CLUB ATLETICO PARRAL 7
2 12.00 7 JULIAN ADOLFO RIVERO TZANIS DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
3 12.04 3 BENJAMIN INOSTROZA MUÑOZ CLUB ATLETISMO CAUQUENES 7
4 12.11 8 IGNACIO CAMPOS DEL SAZ CLUB ATLETICO PARRAL 7
dns 1 JOAQUIN PEREZ GUAJARDO CLUB MARISTAS CURICÓ 7
dns 2 ANDRES OSVALDO REFUSTA FUENTES UNIVERSIDAD CATOLICA 13
dns 4 DAMIAN GODOY POBLETE CLUB ATLETICO MUNICIPAL NANCAGUA 6
dns 5 ESTEBAN IGNACIO ANDRES JARA MIRANDA CLUB DE ATLETISMO PUNTA ARENAS 12

2 Viento: +3.0

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 12.06 5 BENJAMIN NICOLAS PEDREROS LLANOS CLUB ATLETISMO PENCO 8
2 12.10 4 ALEXIS JOAQUIN SAN MARTIN OÑATE CLUB DEPORTIVO ATLETICO NAHUELBUTA 9
3 12.24 8 FABIÁN JOSUÉ CABEZAS LÓPEZ CENTRO DE CULTURA FISICA VIÑA DEL MAR 5
4 12.30 2 KEVIN ANDRES TORRES GOMEZ DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
5 12.33 1 DAYLAN DEMIS ALEJANDRO MATIACHA MATIACHA CLUB DE ATLETISMO PUNTA ARENAS 12
dns 3 VICENTE ANDREE MUÑOZ VENEGAS CLUB SAGRADOS CORAZONES SSCC 8
dns 6 JOAQUIN JARA GUTIERREZ CLUB ATLETICO MUNICIPAL NANCAGUA 6
dns 7 MARTIN IGNACIO CRUZ VARELA CENTRO DE APOYO DEL DEPORTE Y LA CULTURA "CADECU" 8

3 Viento: +1.5

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 11.79 5 HUGO VICENTE IGNACIO VARGAS PINCHEIRA CLUB DEPORTIVO GALGOS RUNNERS 16
2 12.09 2 BENJAMÍN GUTIERREZ GUTIERREZ CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
3 12.26 4 MATÍAS PIRTZL OSORIO CENTRO DE CULTURA FISICA VIÑA DEL MAR 5
4 12.70 6 JOAQUIN IGNACIO GONZALEZ ZAMORA ATLETICO SANTIAGO 13
5 13.25 7 BENJAMÍN JOFRÉ URBINA CENTRO DE CULTURA FISICA VIÑA DEL MAR 5
dns 1 RENATO LORENZO GANDOLFO ALMONACID CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
dns 3 MARTÍN VERGARA SEGURA CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
dns 8 BENJAMIN EDUARDO ROJAS KRAUSE CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10

4 Viento: +2.1

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 12.20 4 JOAQUIN RICARDO TRUJILLO IGOR CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10
2 12.64 1 BASTIAN CANALES VALENZUELA CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
3 12.86 3 BORIS FELIPE MELILLANCA BARRIA CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10
4 13.41 5 MAXIMILIANO GONZALEZ MORA CLUB ATLETICO LICEO CURICÓ 7
dns 0 HÉCTOR MAURICIO SEGURA JIMÉNEZ CLUB DEPORTIVO ESCUELA INFANTIL DE DEPORTES LLAY LLAY 5
dns 0 VICENTE VERGARA CORREA ATLETICO SANTIAGO 13

5 Viento: +2.1

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 11.51 1 MARTIN STEFFENS UNIVERSIDAD CATOLICA 13
2 11.99 4 BRAYAN JOON PLAZA PLAZA CLUB ATLETISMO PENCO 8
3 12.56 5 VICENTE SEBASTIÁN BORGOÑO MORAGA CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 8
dns 3 GUSTAVO ALONSO NIETO VELASQUEZ CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10
dns 2 JORGE LUIS CASTILLO MUÑOZ  CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 8

FINAL Viento: +1.8

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 11.34 4 MARTIN STEFFENS UNIVERSIDAD CATOLICA 13
2 11.69 5 HUGO VICENTE IGNACIO VARGAS PINCHEIRA CLUB DEPORTIVO GALGOS RUNNERS 16
3 11.89 3 PABLO ESTEBAN RAMOS HORMAZABAL CLUB ATLETICO PARRAL 7
4 11.97 2 BENJAMIN NICOLAS PEDREROS LLANOS CLUB ATLETISMO PENCO 8
5 12.01 7 JULIAN ADOLFO RIVERO TZANIS DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
6 12.05 1 BENJAMÍN GUTIERREZ GUTIERREZ CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
7 12.07 8 BENJAMIN INOSTROZA MUÑOZ CLUB ATLETISMO CAUQUENES 7
8 12.18 6 BRAYAN JOON PLAZA PLAZA CLUB ATLETISMO PENCO 8

VOLVER