200 METROS PLANOS U-18 VARONES

1

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 VICENTE VILA GARCIA-HUIDOBRO 2003 CLUB UTAL 7
3 JOAQUÍN ALONSO JORQUERA FUENTES 2002 CLUB DEPORTIVO SAN PABLO 8
3 JOAQUIN ELIAS RODRIGUEZ TAPIA 2003 CLUB DEPORTIVO SAN PABLO 8
4 FELIPE ANDRÉS BUSTAMANTE MONSALVE 2002 CENTRO DE APOYO DEL DEPORTE Y LA CULTURA "CADECU" 8
5 RENATO CORDOVA BARRIA 2002 CLUB ATLETICO MUNICIPAL NANCAGUA 6
6 JUAN PABLO FLORES 2003 CLUB DEPORTIVO ESCOLAR ACADEMIA IQUIQUE 1
7 NICOLAS ALEJANDRO DIAZ JARA 2002 CLUB ATLETISMO PENCO 8
8 FELIPE MESINA CELIS 2003 CLUB DEPORTIVO SENIORS CHILLAN 16

2

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
0 PAULO NOEMI ZULETA 2003 CLUB ATLETICO PACIFICO 5
2 MARCO VERA REYES 2003 CLUB ATLETICO LICEO CURICÓ 7
4 YASSER PEDRO ALBERTO ISMAIL LLANQUINAO 2003 CLUB ATLETICO PHOENIX TEMUCO 9
5 HARRINSON STIWAR ULLOA ROMERO 2002 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ATLETICO ANDACOLLO 4
6 ANGELO ABELLO ROJAS 2002 CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
7 SIMÓN MALDONADO VALDEBENITO 2003 CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
8 FRANCISCO IGNACIO ASCENCIO FRIAS 2003 CLUB ATLÉTICO DE INCLUSIÓN SOCIAL FERIA RURAL DE ANCUD 10

3

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 OSCAR RUIZ JIMENEZ 2003 CLUB DEPORTIVO COLEGIO PADRE HURTADO CHILLAN 16
3 JORDAN MEDINA ASTORGA 2002 CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
4 BENJAMIN ADOLFO ABARCA VALENZUELA 2002 ATLETICO U.SA.CH. 13
5 LUIS ENRIQUE IBARRA LOBOS 2003 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
6 JORDAN PEREZ VALDES 2002 CLUB ATLETICO MUNICIPAL NANCAGUA 6
7 BENJAMIN SEPULVEDA PARRA 2004 CLUB ATLETICO CHIGUAYANTE 8
8 VICENTE TORO ALVAREZ 2002 ATLETICO SANTIAGO 13

4

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 FELIPE ESPINA MUÑOZ 2003 CLUB ATLETICO LICEO CURICÓ 7
3 BENJAMIN ANDRES JEREZ IBARRA 2003 CLUB ATLETICO RENGO 6
4 JOAQUIN ALBERTO DAZA HERRADA 2002 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
5 LUIS SANTIAGO MELLA IBACETA 2003 ATLETICO OASSI 13
6 LUCIANO ANTONIO AROS ACUÑA 2003 BERNARDO FELMER 14
7 SEBASTIÁN ALEJANDRO MENDEZ REVECO 2002 CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 8
8 MATIAS BALTAZAR BENAVIDES MAMANI 2002 CLUB DEPORTIVO SOCIAL ATLETICO LA SERENA 4

5

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 CHRISTIAN GABRIEL VASQUEZ VASQUEZ 2003 CLUB ATLETICO TRES RUNNERS 16
3 CRISTOBAL SALAZAR ALARCON 2003 CLUB DEPORTIVO GENESIS 6
4 NICOLAS ESTEBAN SAAVEDRA QUILAQUIR 2002 CLUB ATLETICO PHOENIX TEMUCO 9
5 VICENTE CRISTOBÁL PEREIRA DE LA SOTTA 2002 CLUB DEPORTIVO SAN PABLO 8
6 RICARDO QUEVEDO MEZA 2002 CLUB ATLETICO PARRAL 7
7 JOAQUIN CASTILLO 2002 CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10
8 EMIL KLOTZ BERNSTEIN 2002 ATLETICO SANTIAGO 13

6

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 JORGE LUIS VILLEGAS SEPÙLVEDA 2002 CLUB ATLETICO CHUQUICAMATA 2
2 OSVALDO MALDONADO CORTES 2004 CLUB ATLETICO INGLES 4
3 TOMÁS IGNACIO MOSCOSO MOYA 2002 CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
4 JOAQUÍN ALBERTO MIÑO FARÍAS 2003 CLUB MARISTAS CURICÓ 7
5 BENJAMÍN IGNACIO CABALLERIA AREVALO 2003 CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
6 GABRIEL ENRIQUE ESCALONA ILABACA 2003 ATLETICO OASSI 13
7 HORACIO SCHMIDT SOMARRIVA 202 ATLETICO SANTIAGO 13
8 JUAN MIGUEL OVALLE VALDES 2002 ATLETICO SANTIAGO 13

7

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 LUIS FERNEY RIASCOS RIASCOS 2003 CLUB ATLETICO CHUQUICAMATA 2
2 SEBASTIAN IGNCIO ANDRADE ALVARADO 2004 CLUB ATLÉTICO DE INCLUSIÓN SOCIAL FERIA RURAL DE ANCUD 10
3 LUKAS MORONI ESPINOZA VASQUEZ 2002 CENTRO DE APOYO DEL DEPORTE Y LA CULTURA "CADECU" 8
4 FELIPE BECERRA REVECO 2002 CLUB DEPORTIVO GENESIS 6
5 MANUEL GONZALEZ MALLOL 2003 ATLETICO SANTIAGO 13
6 ESTEBAN HERNANDEZ LIZANA 2002 CLUB ATLETICO MUNICIPAL NANCAGUA 6
7 IGNACIO AGUILAR ECHEVERRÍA 2002 CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7
8 IGNACIO JAVIER DIAZ REYES 2003 CLUB ATLETICO INGLES 4

8

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 MATIAS EDUARDO MORA BENITEZ 2003 CENTRO DE APOYO DEL DEPORTE Y LA CULTURA "CADECU" 8
2 MARTIN ANDRES DEL RIO ALTANER 2004 CLUB ATLÉTICO DE INCLUSIÓN SOCIAL FERIA RURAL DE ANCUD 10
3 CLEMENTE ALFONSO PAREDES VIGNEAUX 2003 CLUB DEPORTIVO SAN PABLO 8
4 ALEXIS NICOLÁS MACAYA ARELLANO 2003 CLUB ATLETISMO CAUQUENES 7
5 MAURICIO ALBERTO LABRAÑA RUIZ 2002 CLUB DEPORTIVO SAN PABLO 8
6 JEREMIAS ENEC CONTRERAS ALVIAL 2002 CENTRO DE APOYO DEL DEPORTE Y LA CULTURA "CADECU" 8
7 MATIAS CONCHA MALBRAN 2002 ATLETICO SANTIAGO 13
8 NICOLÁS AMADOR OLIVARES HENRÍQUEZ 2002 CLUB DEPORTIVO ESCUELA INFANTIL DE DEPORTES LLAY LLAY 5

DNS

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
0 IGNACIO VILLEGAS SILVA 2002 CLUB ATLETICO CHIGUAYANTE 8
0 ALEXIS NICOLÁS MACAYA ARELLANO 2003 CLUB ATLETISMO CAUQUENES 7
0 ANTONIO IGNACIO PEREIRA VÁSQUEZ 2002 CLUB ATLETICO PACIFICO 5
0 CRISTOBAL ANDRES DELGADO CHAVEZ 2002 WINDSOR SCHOOL 14
0 BORJA VALENZUELA BRUCE 2002 CLUB ATLETICO PACIFICO 5
0 JUAN DAVID SEPULVEDA RUIZ 2003 CLUB ATLETICO NAHUEN 8
0 IAN LUKAS HABERT LEON 2002 CLUB ATLETICO PROVINCIAL OSORNO 10
0 JUAN PABLO IGNACIO COFRE CELIS 2002 ATLETICO SANTIAGO 13
0 EGARDO NICOLÁS ALDUNATE GARRIDO 2002 CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 8

FINAL

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 JUAN MIGUEL OVALLE VALDES 2002 ATLETICO SANTIAGO 13
2 MAURICIO ALBERTO LABRAÑA RUIZ 2002 CLUB DEPORTIVO SAN PABLO 8
3 NICOLAS ESTEBAN SAAVEDRA QUILAQUIR 2002 CLUB ATLETICO PHOENIX TEMUCO 9
4 JOAQUIN CASTILLO 2002 CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10
5 MANUEL GONZALEZ MALLOL 2003 ATLETICO SANTIAGO 13
6 VICENTE TORO ALVAREZ 2002 ATLETICO SANTIAGO 13
7 HARRINSON STIWAR ULLOA ROMERO 2002 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ATLETICO ANDACOLLO 4
8 SEBASTIÁN ALEJANDRO MENDEZ REVECO 2002 CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 8

VOLVER