400 METROS PLANOS SERIES VARONES

Serie 1 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 51.03 4 MATIAS LEON GIACOMAN CDUC 13
2 52.82 3 FELIPE ESTEBAN VASQUEZ TABILO C. A. S-2000 4
3 53.02 6 DOMINGO RUIZ TALA MANQUEHUE 13
4 54.03 8 ADONIS SALDAÑA BADILLA C. A. HARAMBEE 13
5 54.08 7 BRANDO OLIVERA AHUMADA A. A. CASTRO 10
6 54.14 2 JUAN PABLO CONTRERAS MAYA A. SANTIAGO 13
99 DNS 5 HECTOR MARTINEZ CHAVEZ C. D. U. DEL BIO-BIO 8
99 DNS 1 ARIEL VERDUGO MARAMBIO A. NANCAGUA 6

Serie 2 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 50.22 4 CRISTÓBAL GONZALO MUÑOZ C. A. GERARDO MANZANARES 10
2 53.14 6 JOSE MANUEL MEDINA HERNANDO CDUC 13
3 53.91 8 JOSE PEREZ VALEZUELA A. NANCAGUA 6
99 DNS 5 ROBERTO ORELLANA CODOCEO CENTRO A. FORMATIVO 15
99 DNS 3 JEREMY OLMEDO ARAYA A. FRANCES 13
99 DNS 7 FELIPE IGNACIO CAMPUSANO TORRES C. A. ALAMEDA TALCA 7
99 DNS 2 SEBASTIÁN ADOLFO VALENCIA C. A. ÑIELOL 9
99 DNS 1 MIGUEL AQUILES CORTES ESCOBAR A. LA PINTANA 13

Serie 3 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 51.32 4 KEVIN PAUL ANDRADE ALVARADO C. A. ÑIELOL 9
2 51.93 5 TOMAS LOPEZ BINDER C. A. PROVINCIAL OSORNO 10
3 52.81 2 JOAQUÍN GONZÁLEZ PLAZA C. A. PACIFICO 5
4 53.74 3 AGUSTÍN SOTO LA FOY MEZA MANQUEHUE 13
5 58.02 1 PABLO IGNACIO VIO BLOCH A. LA PINTANA 13
99 DNS 6 CLEMENTE HEVIA VALDIVIESO A. SANTIAGO 13
99 DNS 7 VICTOR MORENO ANGULO C. D. NICOLAS CARVAJAL 13
99 DNS 8 FRANCISCO CISTERNAS GAETE A. FRANCES 13

Serie 4 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 52.32 7 MAX FELIPE SCHMIDT KAMP C. A. DELTA 5
2 52.71 3 PEDRO FABIÁN JARA GÁLVEZ A. USACH 13
3 53.34 6 FRANCO SOLARI FORTE CDUC 13
4 57.09 8 BENJAMIN MEZA CASTRO A. OASSI 13
99 DNS 4 IGNACIO PEREZ ALBAYAL A. SANTIAGO 13
99 DNS 5 BRAYAN ROJAS BRAVO C. A. LA SERENA 4
99 DNS 2 JUAN DAVID MAQUILÓN A. OASSI 13
99 DNS 1 FELIPE ZUCKERMANN OLIVARES A. FRANCES 13

Serie 5 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 51.04 4 DIEGO ANDRÉS ROBLES CAMPOS C. A. ÑIELOL 9
2 51.49 6 SEBASTIAN FELIPE MUÑOZ VILLA C. A. NEKULN GALGOS 8
3 51.83 5 LUIS RIFFO CAMPOS A. COYHAIQUE 11
4 52.69 3 VICENTE ABARCA MEDINA C. A. ESTUDIANTES 13
5 53.73 7 JAVIER CASTILLO CASTRO C. D. U. DEL BIO-BIO 8
6 54.75 8 NICOLAS ALBERTO CARRILLO C. A. HARAMBEE 13
7 55.53 2 NICOLAS ARRIAGADA JAQUE C. A. ESTUDIANTES 13
8 55.64 1 MATÍAS ALONSO VELÁSQUEZ RIFFO C. A. DREAM 5

Serie 6 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 52.44 5 VICENTE RODRIGUEZ CONTRERAS A. ATACAMA 3
2 53.01 8 MARCOS GUERRA ÁLVAREZ C. CULTURA FISICA 5
3 53.12 6 VICENTE MOYA MOLINA A. SANTIAGO 13
4 54.99 2 JOAQUÍN ALEJANDRO OLIVARES C. A. ÑIELOL 9
99 DNS 4 AGUSTIN CASENAVE PRAT A. SANTIAGO 13
99 DNS 3 MATIAS BUSTAMANTE TONG A. OASSI 13
99 DNS 7 HECTOR JOSE CALDERÓN VALLEJOS C. A. ALAMEDA TALCA 7

Serie 7 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 49.84 4 MAXIMILIANO CASTRO OSSA A. SANTIAGO 13
2 50.04 5 DIEGO MUNITA BENAVIDES CDUC 13
3 51.09 3 MATIAS QUEZADA CORTES A. SANTIAGO 13
99 DNS 6 DIEGO CACERES HORMAZABAL A. MONTESSORI TALCA 7

VOLVER