400 METROS PLANOS SERIES VARONES

Serie 1

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 ARIEL VERDUGO MARAMBIO 1999 A. NANCAGUA 6
2 JUAN PABLO CONTRERAS MAYA 2001 A. SANTIAGO 13
3 FELIPE ESTEBAN VASQUEZ TABILO 1999 C. A. S-2000 4
4 MATIAS LEON GIACOMAN 1999 CDUC 13
5 HECTOR MARTINEZ CHAVEZ 1999 C. D. U. DEL BIO-BIO 8
6 DOMINGO RUIZ TALA 2000 MANQUEHUE 13
7 BRANDO OLIVERA AHUMADA 1998 A. A. CASTRO 10
8 ADONIS SALDAÑA BADILLA 2001 C. A. HARAMBEE 13

Serie 2

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 MIGUEL AQUILES CORTES ESCOBAR 2000 A. LA PINTANA 13
2 SEBASTIÁN ADOLFO VALENCIA 2000 C. A. ÑIELOL 9
3 JEREMY OLMEDO ARAYA 2001 A. FRANCES 13
4 CRISTÓBAL GONZALO MUÑOZ 1999 C. A. GERARDO MANZANARES 10
5 ROBERTO ORELLANA CODOCEO 2000 CENTRO A. FORMATIVO 15
6 JOSE MANUEL MEDINA HERNANDO 2000 CDUC 13
7 FELIPE IGNACIO CAMPUSANO TORRES 2001 C. A. ALAMEDA TALCA 7
8 JOSE PEREZ VALEZUELA 2001 A. NANCAGUA 6

Serie 3

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 PABLO IGNACIO VIO BLOCH 2000 A. LA PINTANA 13
2 JOAQUÍN GONZÁLEZ PLAZA 2001 C. A. PACIFICO 5
3 AGUSTÍN SOTO LA FOY MEZA 2000 MANQUEHUE 13
4 KEVIN PAUL ANDRADE ALVARADO 2000 C. A. ÑIELOL 9
5 TOMAS LOPEZ BINDER 2000 C. A. PROVINCIAL OSORNO 10
6 CLEMENTE HEVIA VALDIVIESO 2001 A. SANTIAGO 13
7 VICTOR MORENO ANGULO 2001 C. D. NICOLAS CARVAJAL 13
8 FRANCISCO CISTERNAS GAETE 2000 A. FRANCES 13

Serie 4

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 FELIPE ZUCKERMANN OLIVARES 2000 A. FRANCES 13
2 JUAN DAVID MAQUILÓN 1999 A. OASSI 13
3 PEDRO FABIÁN JARA GÁLVEZ 1999 A. USACH 13
4 IGNACIO PEREZ ALBAYAL 2000 A. SANTIAGO 13
5 BRAYAN ROJAS BRAVO 1999 C. A. LA SERENA 4
6 FRANCO SOLARI FORTE 1999 CDUC 13
7 MAX FELIPE SCHMIDT KAMP 2001 C. A. DELTA 5
8 BENJAMIN MEZA CASTRO 2001 A. OASSI 13

Serie 5

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 MATÍAS ALONSO VELÁSQUEZ RIFFO 2001 C. A. DREAM 5
2 NICOLAS ARRIAGADA JAQUE 2001 C. A. ESTUDIANTES 13
3 VICENTE ABARCA MEDINA 2000 C. A. ESTUDIANTES 13
4 DIEGO ANDRÉS ROBLES CAMPOS 2001 C. A. ÑIELOL 9
5 LUIS RIFFO CAMPOS 2000 A. COYHAIQUE 11
6 SEBASTIAN FELIPE MUÑOZ VILLA 2000 C. A. NEKULN GALGOS 8
7 JAVIER CASTILLO CASTRO 1999 C. D. U. DEL BIO-BIO 8
8 NICOLAS ALBERTO CARRILLO 1999 C. A. HARAMBEE 13

Serie 6

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 JOAQUÍN ALEJANDRO OLIVARES 2001 C. A. ÑIELOL 9
3 MATIAS BUSTAMANTE TONG 2000 A. OASSI 13
4 AGUSTIN CASENAVE PRAT 2000 A. SANTIAGO 13
5 VICENTE RODRIGUEZ CONTRERAS 2001 A. ATACAMA 3
6 VICENTE MOYA MOLINA 2000 A. SANTIAGO 13
7 HECTOR JOSE CALDERÓN VALLEJOS 2000 C. A. ALAMEDA TALCA 7
8 MARCOS GUERRA ÁLVAREZ 1999 C. CULTURA FISICA 5

Serie 7

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
3 MATIAS QUEZADA CORTES 1996 A. SANTIAGO 13
4 MAXIMILIANO CASTRO OSSA 1998 A. SANTIAGO 13
5 DIEGO MUNITA BENAVIDES 0 CDUC 13
6 DIEGO CACERES HORMAZABAL 1997 A. MONTESSORI TALCA 7

VOLVER