100 METROS PLANOS SERIES VARONES

Serie 1 Viento: +1.4 m/s

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 10.98 4 ANDRES STEUER FLANDEZ C. A. WINDSOR SCHOOL 14
2 11.61 5 SEBASTIAN NUÑEZ RODILLO A. FRANCES 13
3 11.87 7 SANTIAGO VIAL RUIZ TAGLE A. SANTIAGO 13
4 12.02 6 IGNACIO AGRAMUNT MENDOZA A. SANTIAGO 13
5 12.47 2 ANDRES MORAGA MIDDLETON MANQUEHUE 13
DNS 3 IAN KELLER GOMEZ MANQUEHUE 13
DNS 8 HECTOR JOSE CALDERON VALLEJOS C. A. ALAMEDA TALCA 7

Serie 2 Viento: +0.1 m/s

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 11.37 5 DOMINGO LAZO WEISS C. D. NICOLAS CARVAJAL 13
2 11.57 3 JOAQUIN WELCH SOTO A. OASSI 13
3 11.92 8 ESTEBAN MARIN CANCINO LOS CONQUISTADORES 6
DNS 2 PEDRO PABLO OSSANDON A. FRANCES 13
DNS 4 CRISTIAN VIAL ERRAZURIZ A. SANTIAGO 13
DNS 6 EDUARDO MACKAY DELAVEAU MANQUEHUE 13
DNS 7 OMAR CIFUENTES A. OASSI 13

Serie 3 Viento: +0.0 m/s

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 11.25 5 MARTIN NICOLAS RUDOLPH MUÑOZ C. A. GERARDO MANZANARES 10
2 11.37 4 LUCAS BRAHM ESCALONA MANQUEHUE 13
3 11.77 6 SEBASTIAN CELIS DELARD A. SANTIAGO 13
4 12.18 8 DIEGO BRAVO PEREZ C. CULTURA FISICA 5
DNS 2 TOMAS MALAGUEÑO TOLEDO A. FRANCES 13
DNS 3 FRANCO SOLARI FORTE CDUC 13
DNS 7 FELIPE IGNACIO CAMPUSANO TORRES C. A. ALAMEDA TALCA 7

Serie 4 Viento: +1.3 m/s

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 11.63 5 ANDRES ESTEBAN ORREGO FRITZ C. A. PHOENIX 9
2 11.64 4 DANIEL KLENNER AGUILERA . MARISTA CURICO 7
3 11.67 3 JOSE TOMAS GREZ YOUNG A. SANTIAGO 13
DNS 6 AGUSTIN SOTO LA FOY MEZA MANQUEHUE 13
DNS 7 BENJAMIN BARRIENTOS GONZALES C. A. HARAMBEE 13
DNS 8 DOMINGO RUIZ TALA MANQUEHUE 13

Serie 5 Viento: +1.7 m/s

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 11.53 5 JOAQUIN ALIAGA ENCIMA A. ATACAMA 3
2 11.98 3 CLEMENTE HEVIA VALDIVIESO A. SANTIAGO 13
3 12.80 8 GUSTAVO DELGADO PULGAR C. A. HECTOR NEIRA 10
DNS 4 VICENTE JAVIER PRADENAS CEA C. A. ALAMEDA TALCA 7
DNS 6 JORGE DABED CACERES A. SANTIAGO 13
DNS 7 CLEMENTE LECAROS SAAVEDRA A. FRANCES 13

Serie 6 Viento: +0.4 m/s

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 10.77 4 ENZO FAULBAUM SOLARI CDUC 13
2 10.86 5 IGNACIO NORDETTI LLULL CDUC 13
3 11.10 3 FRANCO AGUILAR MUÑOZ C. CULTURA FISICA 5
4 11.30 7 ANTONIO PEREIRA VASQUEZ C. A. PACIFICO 5
5 11.51 8 RODRIGO MUÑOZ LEIVA C. A. UBB CHILLAN 8
DNS 2 MARCELO BURGOS VILLANUEVA C. A. UBB CHILLAN 8
DNS 6 ANGEL SEBASTIAN RICKENBERG HARO C. A. PHOENIX 9

VOLVER