5.000 METROS PLANOS U-20 / ADULTO VARONES

FINAL 1

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
0 DIEGO URIBE TRONCOSO 1997 ATLETICO FRANCES 13
0 MARCELO SILVA OJEDA 1996 ATLETICO FRANCES 13
0 RICARDO ROJAS FAUDEZ 1998 CLUB ATLETICO ULAGOS PUERTO MONTT 10
0 GABRIEL HALANS MUÑOZ FLORES 1996 UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 16
0 JOAQUIN ADOLFO CAMPOS SANHUEZA 2002 CLUB DE ATLETISMO JUAN SILVA DE LOTA 8
0 FELIPE ANTONIO LIZANA DINAMARCA 1994 ATLETICO LA PINTANA 13
0 SANTIAGO CRUZAT BALTRA 1992 UNIVERSIDAD CATOLICA 13
0 RONALD BIGGS ZUÑIGA 1996 ATLETICO FRANCES 13
0 CARLOS ALBERTO PEREIRA CIFUENTES 1990 EJERCITO DE CHILE 13
0 LUIS MIGUEL BUSTOS HORMAZABAL 1987 CARABINEROS DE CHILE 13
0 JUAN EDGARDO URRA GUAJARDO 2000 MDC SPORT 14
0 DIEGO ALEJANDRO VARELA INOSTROZA 1999 CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD DEL BIO-BIO 8
0 IVAN ESLEYHTER PINTO ALVARADO 1998 CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 8
0 DENNIS ANGELO FERNÁNDEZ JARA 2002 CLUB DE ATLETISMO JUAN SILVA DE LOTA 8
0 JUAN MANUEL QUIJADA BUSTOS 1997 CLUB DE ATLETISMO CHEUKENIATA 8
0 SEBASTIAN FELIPE MUÑOZ VILLA 2000 CLUB DEPORTIVO GALGOS RUNNERS 16
0 SAMUEL EDUARDO MORALES SALAS 1984 EJERCITO DE CHILE 13

FINAL 2

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
0 NICOLAS MAURICIO JARA POBLETE 1998 ATLETICO LA PINTANA 13
0 LUIS TORRES LEVIPAN 1995 EJERCITO DE CHILE 13
0 LESLIE RIGOBERTO ENCINA QUINTANA 1982 EJERCITO DE CHILE 13
0 JOSÉ MIGUEL ROSALES RETAMAL 2002 CLUB ATLETICO DELTA 5
0 CARLOS BRITO VILLA 2000 CLUB 7RUNNERS TALCA 7
0 DIEGO JOFRE AGUILERA 1993 ATLETICO DE MELIPILLA 13
0 YEISON ANDRES NAVARRO LEVICAN 2002 AGRUPACION ATLETISMO CASTRO 10
0 LUIS VERGARA GODOY 1996 DEPORTIVO THE RUNNING PROJECT 5
0 IGNACIO ANDRES MARQUEZ SANDOVAL 1998 ATLETICO FRANCES 13
0 MICHEL SALFATE LOPEZ 1993 AGRUPACION ATLETICA TROTAMUNDOS DE ARICA 15
0 MATÍAS DUARTE POBLETE 1996 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
0 JONATHAN MATIAS EZEQUIEL OLIVARES MUÑOZ 2002 CLUB ATLETICO RENGO 6
0 CARLOS SOTO CORIA 1996 CLUB ATLETICO LICEO CURICÓ 7
0 IGNACIO ARTEAGA ALDUNATE 1999 ATLETICO SANTIAGO 13
0 JUAN ANDRADE REYNUABA 1996 CLUB OLIMPICO DE CURICÓ 7
0 ESTEBAN ARAYA WILLS 2002 CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7
0 PABLO DIAZ MARTINEZ 2001 CLUB ATLETICO MUNICIPAL NANCAGUA 6
0 CAMILO VALDES CARVAJAL 2002 AGRUPACION ATLETICA TROTAMUNDOS DE ARICA 15

CLASIFICACION FINAL ADULTOS

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
0 DIEGO URIBE TRONCOSO 1997 ATLETICO FRANCES 13
0 MARCELO SILVA OJEDA 1996 ATLETICO FRANCES 13
0 RICARDO ROJAS FAUDEZ 1998 CLUB ATLETICO ULAGOS PUERTO MONTT 10
0 GABRIEL HALANS MUÑOZ FLORES 1996 UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 16
0 FELIPE ANTONIO LIZANA DINAMARCA 1994 ATLETICO LA PINTANA 13
0 SANTIAGO CRUZAT BALTRA 1992 UNIVERSIDAD CATOLICA 13
0 RONALD BIGGS ZUÑIGA 1996 ATLETICO FRANCES 13
0 CARLOS ALBERTO PEREIRA CIFUENTES 1990 EJERCITO DE CHILE 13
0 LUIS MIGUEL BUSTOS HORMAZABAL 1987 CARABINEROS DE CHILE 13
0 JUAN EDGARDO URRA GUAJARDO 2000 MDC SPORT 14
0 DIEGO ALEJANDRO VARELA INOSTROZA 1999 CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD DEL BIO-BIO 8
0 NICOLAS MAURICIO JARA POBLETE 1998 ATLETICO LA PINTANA 13
0 LUIS TORRES LEVIPAN 1995 EJERCITO DE CHILE 13
0 LESLIE RIGOBERTO ENCINA QUINTANA 1982 EJERCITO DE CHILE 13
0 CARLOS BRITO VILLA 2000 CLUB 7RUNNERS TALCA 7
0 IVAN ESLEYHTER PINTO ALVARADO 1998 CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 8
0 DIEGO JOFRE AGUILERA 1993 ATLETICO DE MELIPILLA 13
0 LUIS VERGARA GODOY 1996 DEPORTIVO THE RUNNING PROJECT 5
0 IGNACIO ANDRES MARQUEZ SANDOVAL 1998 ATLETICO FRANCES 13
0 MICHEL SALFATE LOPEZ 1993 AGRUPACION ATLETICA TROTAMUNDOS DE ARICA 15
0 MATÍAS DUARTE POBLETE 1996 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
0 JUAN MANUEL QUIJADA BUSTOS 1997 CLUB DE ATLETISMO CHEUKENIATA 8
0 CARLOS SOTO CORIA 1996 CLUB ATLETICO LICEO CURICÓ 7
0 IGNACIO ARTEAGA ALDUNATE 1999 ATLETICO SANTIAGO 13
0 JUAN ANDRADE REYNUABA 1996 CLUB OLIMPICO DE CURICÓ 7
0 SAMUEL EDUARDO MORALES SALAS 1984 EJERCITO DE CHILE 13
0 SEBASTIAN FELIPE MUÑOZ VILLA 2000 CLUB DEPORTIVO GALGOS RUNNERS 16
0 MAURICIO GUILLERMO ESPINOZA CASAS 1984 CLUB DE ATLETISMO CHEUKENIATA 8
0 RODRIGO CARRASCO MARTINEZ 1985 CLUB ATLETICO MUNICIPAL NANCAGUA 6
0 LUIS BUSTOS HORMAZABAL 1987 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
0 LEANDRO EMILIANO MARTÍNEZ SALAS 1987 CLUB CHUQUICAMATA DE CALAMA 2
0 CESAR DIAZ 1989 UNIVERSIDAD CATOLICA 13
0 LUIS ALEJANDRO VALLE BARRIENTOS 1989 ATLETICO CALEU 13
0 DAVID RUBÉN BALDERAS CORTES 1990 CLUB ATLETICO CHUQUICAMATA 2
0 RAUL MOYA VASQUEZ 1990 DEPORTIVO HARAMBEE 13
0 NICOLÁS IGNACIO PAREDES CARTES 1991 DEPORTIVO HARAMBEE 13
0 NICOLÁS IGNACIO PAREDES CARTES 1991 DEPORTIVO HARAMBEE 13
0 DANIEL ALARCON FARIAS 1991 ATLETICO DE MELIPILLA 13
0 LUIS FRANCISCO ARRIAGADA ARREGUI 1992 CLUB ATLETICO DELTA 5
0 CRISTOBAL ANDRES LEIVA MENDEZ 1992 CLUB DEPORTIVO DE ATLETAS SENIORS CHILLAN 16
0 VICTOR EDGARDO HERNANDEZ ULLOA 1994 ATLETISMO CASTRO 10
0 SEBASTIAN EDGARDO CACERES NUÑEZ 1995 CLUB ATLETICO COPIAPO 3
0 HERALDO SALGADO SAN MARTIN 1995 CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8
0 DIEGO TAPIA GOMEZ 1998 CLUB ATLÉTICO MAULE TALCA 7
0 RUBÉN ANDRÉS CARO BERNAL 1998 CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD DEL BIO-BIO 8
0 IGNACIO ANDRES VELASQUEZ CARRASCO 1998 CLUB ATLETICO ÑIELOL 9
0 NICOLAS MARCELO OPAZO ARANCIBIA 2000 ATLETICO LA PINTANA 13
0 JOSE TOMAS GUERRERO JERIA 2000 ATLETICO DE MELIPILLA 13
0 JUAN PABLO SCHMAUCK MANCILLA 2000 CLUB TEAM RUBEN 10

FINAL U20

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
0 JOAQUIN ADOLFO CAMPOS SANHUEZA 2002 CLUB DE ATLETISMO JUAN SILVA DE LOTA 8
0 JOSÉ MIGUEL ROSALES RETAMAL 2002 CLUB ATLETICO DELTA 5
0 YEISON ANDRES NAVARRO LEVICAN 2002 AGRUPACION ATLETISMO CASTRO 10
0 DENNIS ANGELO FERNÁNDEZ JARA 2002 CLUB DE ATLETISMO JUAN SILVA DE LOTA 8
0 JONATHAN MATIAS EZEQUIEL OLIVARES MUÑOZ 2002 CLUB ATLETICO RENGO 6
0 ESTEBAN ARAYA WILLS 2002 CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7
0 PABLO DIAZ MARTINEZ 2001 CLUB ATLETICO MUNICIPAL NANCAGUA 6
0 CAMILO VALDES CARVAJAL 2002 AGRUPACION ATLETICA TROTAMUNDOS DE ARICA 15

VOLVER