800 METROS PLANOS U-20 VARONES

FINAL 1 Viento: -

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 1.54.82 0 KEVIN ALEXANDER VERA OÑATE CLUB DEPORTIVO ESCOLAR DOCKSTA 9
2 1.55.69 0 JEREMMY ALEXANDER OLMEDO ARAYA ATLETICO FRANCES 13
3 1.57.27 0 SEBASTIAN IGNACIO BRAVO BRAVO CLUB ATLETICO RENGO 6
4 1.58.47 0 NICOLAS EDUARDO CONTRERAS SANHUEZA CLUB ATLETICO NAHUEN 8
5 1.58.56 0 JUAN PABLO CONTRERAS MAYA ATLETICO SANTIAGO 13
6 2.00.95 0 DANTE JESUS AYALA MENA CLUB ATLÉTICO DE INCLUSIÓN SOCIAL FERIA RURAL DE ANCUD 10
7 2.01.19 0 RAÚL ANDRÉS NOGUERA VÁSQUEZ CLUB ATLETICO DREAM 5
8 2.02.63 0 DANIEL NEEMIAS FLANDEZ VILLANUEVA MDC SPORT 14
9 2.03.94 0 RENÉ IGNACIO PEREIRA PÉREZ CLUB DE ATLETISMO CHEUKENIATA 8
10 2.04.28 0 CLEMENTE JOSE COURT ALICERA ATLETICO FRANCES 13
11 2.05.38 0 SERGIO HUMBERTO ESPINOSA OLIVERO CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL SAN ANTONIO 4
12 2.05.95 0 ESTEBAN GEANFRANCO RODRÍGUEZ TAPIA CLUB DE ATLETISMO VALPARAISO 5
13 2.06.79 0 MIGUEL ANGEL ALEJANDRO ABARCA PASTEN ATLETICO FRANCES 13
14 2.09.69 0 NICOLAS SEBASTIAN ARRIAGADA JAQUE ATLETICO ESTUDIANTES 13
15 2.18.16 0 NICOLAS DIAZ CORTES AGRUPACION ATLETICA TROTAMUNDOS DE ARICA 15
DNF 0 AGUSTÍN FACUNDO ZALAZAR SALDIAS UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 16
DNS 0 SANTIAGO MERELLO FEDERICI WINDSOR SCHOOL 14
DNS 0 JOSE IGNACIO FUENTES HERNANDEZ CLUB DEPORTIVO GALGOS RUNNERS 16

FINAL 2 Viento: -

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 1.54.72 0 CRISTIAN ULLOA TORRES CLUB ATLETICO HECTOR NEIRA 10
2 1.55.87 0 LUCIANO ALBERTO ARRIAGADA CAMPOS CLUB ATLETICO PROVINCIAL CURICÓ 7
3 2.02.72 0 VICENTE ESTEBAN GUZMÁN BERMÚDEZ CLUB DEPORTIVO ALEMÁN DE VALPARAISO 5
4 2.03.84 0 DANIEL ESPINOZA ANDRADE CLUB OLIMPICO DE CURICÓ 7
5 2.04.39 0 JOSUE ELISAO URIBE MARILICAN CLUB ULA PUERTO MONTT 10
6 2.05.74 0 FRANCISCO SEBASTIAN CEVERINO MORALES CLUB ATLETICO RENGO 6
7 2.07.58 0 RICARDO ANDRES SANTIBAÑEZ VALDÉS ATLETICO PUERTO SUR 10
8 2.07.81 0 JOSE M. PEREZ VALENZUELA CLUB ATLETICO MUNICIPAL NANCAGUA 6
9 2.08.25 0 JOSE MANOSALVA ARELLANO CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7
10 2.15.42 0 MATIAS ALBERTO PEÑA HERNANDEZ ATLETICO CALEU 13
11 2.19.66 0 DANIEL ANGELO SAAVEDRA COLOMA CLUB ATLETICO TRES RUNNERS 16
DNS 0 IGNACIO VILLEGAS SILVA CLUB ATLETICO CHIGUAYANTE 8
DNS 0 HARRINSON STIWAR ULLOA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ATLETICO ANDACOLLO 4
DNS 0 JEREMMY ALEXANDER OLMEDO ARAYA ATLETICO FRANCES 13
DNS 0 RYAN VEGA BUSTAMANTE CLUB ATLETICO LICEO CURICÓ 7
DNS 0 JOSÉ ANTONIO ZENTENO VARGAS CLUB DEPORTIVO QUILAMAPU 16
DNS 0 HECTOR MANUEL ACUÑA RIVAS FEDACHI 0

CLASIFICACION FINAL U20 Viento: -

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 1.54.72 0 CRISTIAN ULLOA TORRES CLUB ATLETICO HECTOR NEIRA 10
2 1.54.82 0 KEVIN ALEXANDER VERA OÑATE CLUB DEPORTIVO ESCOLAR DOCKSTA 9
3 1.55.69 0 JEREMMY ALEXANDER OLMEDO ARAYA ATLETICO FRANCES 13
4 1.55.87 0 LUCIANO ALBERTO ARRIAGADA CAMPOS CLUB ATLETICO PROVINCIAL CURICÓ 7
5 1.57.27 0 SEBASTIAN IGNACIO BRAVO BRAVO CLUB ATLETICO RENGO 6
6 1.58.47 0 NICOLAS EDUARDO CONTRERAS SANHUEZA CLUB ATLETICO NAHUEN 8
7 1.58.56 0 JUAN PABLO CONTRERAS MAYA ATLETICO SANTIAGO 13
8 2.00.95 0 DANTE JESUS AYALA MENA CLUB ATLÉTICO DE INCLUSIÓN SOCIAL FERIA RURAL DE ANCUD 10
9 2.01.19 0 RAÚL ANDRÉS NOGUERA VÁSQUEZ CLUB ATLETICO DREAM 5
10 2.02.63 0 DANIEL NEEMIAS FLANDEZ VILLANUEVA MDC SPORT 14
11 2.02.72 0 VICENTE ESTEBAN GUZMÁN BERMÚDEZ CLUB DEPORTIVO ALEMÁN DE VALPARAISO 5
12 2.03.84 0 DANIEL ESPINOZA ANDRADE CLUB OLIMPICO DE CURICÓ 7
13 2.03.94 0 RENÉ IGNACIO PEREIRA PÉREZ CLUB DE ATLETISMO CHEUKENIATA 8
14 2.04.28 0 CLEMENTE JOSE COURT ALICERA ATLETICO FRANCES 13
15 2.04.39 0 JOSUE ELISAO URIBE MARILICAN CLUB ULA PUERTO MONTT 10
16 2.05.38 0 SERGIO HUMBERTO ESPINOSA OLIVERO CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL SAN ANTONIO 4
17 2.05.74 0 FRANCISCO SEBASTIAN CEVERINO MORALES CLUB ATLETICO RENGO 6
18 2.05.95 0 ESTEBAN GEANFRANCO RODRÍGUEZ TAPIA CLUB DE ATLETISMO VALPARAISO 5
19 2.06.79 0 MIGUEL ANGEL ALEJANDRO ABARCA PASTEN ATLETICO FRANCES 13
20 2.07.58 0 RICARDO ANDRES SANTIBAÑEZ VALDÉS ATLETICO PUERTO SUR 10
21 2.07.81 0 JOSE M. PEREZ VALENZUELA CLUB ATLETICO MUNICIPAL NANCAGUA 6
22 2.08.25 0 JOSE MANOSALVA ARELLANO CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7
23 2.09.69 0 NICOLAS SEBASTIAN ARRIAGADA JAQUE ATLETICO ESTUDIANTES 13
24 2.15.42 0 MATIAS ALBERTO PEÑA HERNANDEZ ATLETICO CALEU 13
25 2.18.16 0 NICOLAS DIAZ CORTES AGRUPACION ATLETICA TROTAMUNDOS DE ARICA 15
26 2.19.66 0 DANIEL ANGELO SAAVEDRA COLOMA CLUB ATLETICO TRES RUNNERS 16
DNF 0 AGUSTÍN FACUNDO ZALAZAR SALDIAS UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 16
DNS 0 IGNACIO VILLEGAS SILVA CLUB ATLETICO CHIGUAYANTE 8
DNS 0 HARRINSON STIWAR ULLOA ROMERO CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ATLETICO ANDACOLLO 4
DNS 0 JEREMMY ALEXANDER OLMEDO ARAYA ATLETICO FRANCES 13
DNS 0 RYAN VEGA BUSTAMANTE CLUB ATLETICO LICEO CURICÓ 7
DNS 0 JOSÉ ANTONIO ZENTENO VARGAS CLUB DEPORTIVO QUILAMAPU 16
DNS 0 HECTOR MANUEL ACUÑA RIVAS FEDACHI 0
DNS 0 SANTIAGO MERELLO FEDERICI WINDSOR SCHOOL 14
DNS 0 JOSE IGNACIO FUENTES HERNANDEZ CLUB DEPORTIVO GALGOS RUNNERS 16

VOLVER