800 METROS PLANOS ADULTOS VARONES

FINAL 1 Viento: -

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 1.51.67 0 RAFAEL ALONSO MUÑOZ NUÑEZ CLUB DEPORTIVO, SOCIAL Y CULTURAL DIAMANTES DE CORONEL 8
2 1.51.72 0 HÉCTOR SEBASTIÁN MONTT RAMÍREZ CLUB ATLÉTICO MAULE TALCA 7
3 1.52.25 0 ROBERTO PAOLO ORELLANA CODOCEO CENTRO ATLETICO FORMATIVO 15
4 1.52.27 0 FERNANDO ANDRES AREVALO TORRES CLUB DEPORTIVO, SOCIAL Y CULTURAL DIAMANTES DE CORONEL 8
5 1.52.37 0 JUAN IGNACIO PEÑA PIZARRO CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
6 1.56.97 0 MICHEL ENMANUEL REYES FUENTES CLUB DEPORTIVO DE ATLETAS SENIORS CHILLAN 16
7 1.57.13 0 PABLO ANDRES MUÑOZ CORNEJO ATLETICO FRANCES 13
8 1.57.85 0 MAURO ARANCIBIA CAMPOS CLUB UCM UNIVERSIDAD CATÓLICA DEL MAULE 7
9 1.58.35 0 MATIAS HERRERA MATAS ATLETICO SANTIAGO 13
10 2.01.68 0 MARTIN OMAR ROJO SANHUEZA ATLETICO LA PINTANA 13
11 2.02.68 0 FRANCO VEGA MOYA ATLETICO SANTIAGO 13
12 2.05.07 0 IGNACIO SIMON TRUJILLO BARRERA CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD DEL BIO-BIO 8
13 2.08.80 0 LUKAS SAZO AMIGO CLUB UCM UNIVERSIDAD CATÓLICA DEL MAULE 7
DNF 0 JONATHAN MONTES LOPEZ GERARDO MANZANARES 10
DNS 0 JONATHAN ALEJANDRO BOLADOS SEGOVIA CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE 2
DNS 0 CRISTOFER ORLANDO JARPA GALLEGOS CLUB ATLETICO PHOENIX TEMUCO 9
DNS 0 ALFREDO IVÁN TOLEDO SALAS CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD DEL BIO-BIO 8

FINAL 2 Viento: -

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 1.58.20 0 FELIPE PALLAHUEQUE GALLARDO CLUB ATLETICO ULAGOS PUERTO MONTT 10
2 1.59.98 0 BRAYAN JESUS ROJAS BRAVO CLUB DEPORTIVO ATLETICO SPORTING COQUIMBO 4
3 2.00.31 0 ALBERTO ALEJANDRO ÑANCUPIL ANDRADE ATLETICO PUERTO SUR 10
4 2.02.99 0 VICTOR ISLA KLUCK CLUB ATLETICO ULAGOS PUERTO MONTT 10
5 2.05.19 0 CRISTIAN IGNACIO BUSTAMANTE ESTAY CENTRO DE CULTURA FISICA VIÑA DEL MAR 5
6 2.10.34 0 FRANCISCO JAVIER ORDENES RAMIREZ ATLETICO FRANCES 13
7 2.10.86 0 PERCY OLIVOS QUINTANA CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
8 2.21.05 0 ANDRES SEBASTIAN VARGAS VEGA CLUB TEAM RUBEN 10
DNS 0 ALEXANDER MATÍAS COFRÉ GANAHIN CENTRO DE CULTURA FISICA VIÑA DEL MAR 5
DNS 0 GONZALO JULIO PARRA CLUB DEPORTIVO DE ATLETAS SENIORS CHILLAN 16
DNS 0 PATRICH BRAVO MARTINEZ UNIVERSIDAD CATOLICA 13
DNS 0 LUIS GARRIDO ACUÑA CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7
DNS 0 RUBEN PALMA FONTEALVA CLUB TEAM RUBEN 10
DNS 0 GASTÓN ROJAS MORENO CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7
DNS 0 ESTEBAN GONZALEZ SACHEZ C A PACIFICO 5
DNS 0 MARTIN OMAR ROJO SANHUEZA ATLETICO LA PINTANA 13
DNS 0 MATIAS JAVIER GARRIDO BERRIOS ATLETICO LA PINTANA 13

CLASIFICACION FINAL ADULTOS Viento: -

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 1.51.67 0 RAFAEL ALONSO MUÑOZ NUÑEZ CLUB DEPORTIVO, SOCIAL Y CULTURAL DIAMANTES DE CORONEL 8
2 1.51.72 0 HÉCTOR SEBASTIÁN MONTT RAMÍREZ CLUB ATLÉTICO MAULE TALCA 7
3 1.52.25 0 ROBERTO PAOLO ORELLANA CODOCEO CENTRO ATLETICO FORMATIVO 15
4 1.52.27 0 FERNANDO ANDRES AREVALO TORRES CLUB DEPORTIVO, SOCIAL Y CULTURAL DIAMANTES DE CORONEL 8
5 1.52.37 0 JUAN IGNACIO PEÑA PIZARRO CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5
6 1.56.97 0 MICHEL ENMANUEL REYES FUENTES CLUB DEPORTIVO DE ATLETAS SENIORS CHILLAN 16
7 1.57.13 0 PABLO ANDRES MUÑOZ CORNEJO ATLETICO FRANCES 13
8 1.57.85 0 MAURO ARANCIBIA CAMPOS CLUB UCM UNIVERSIDAD CATÓLICA DEL MAULE 7
9 1.58.20 0 FELIPE PALLAHUEQUE GALLARDO CLUB ATLETICO ULAGOS PUERTO MONTT 10
10 1.58.35 0 MATIAS HERRERA MATAS ATLETICO SANTIAGO 13
11 1.59.98 0 BRAYAN JESUS ROJAS BRAVO CLUB DEPORTIVO ATLETICO SPORTING COQUIMBO 4
12 2.00.31 0 ALBERTO ALEJANDRO ÑANCUPIL ANDRADE ATLETICO PUERTO SUR 10
13 2.01.68 0 MARTIN OMAR ROJO SANHUEZA ATLETICO LA PINTANA 13
14 2.02.68 0 FRANCO VEGA MOYA ATLETICO SANTIAGO 13
15 2.02.99 0 VICTOR ISLA KLUCK CLUB ATLETICO ULAGOS PUERTO MONTT 10
16 2.05.07 0 IGNACIO SIMON TRUJILLO BARRERA CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD DEL BIO-BIO 8
17 2.05.19 0 CRISTIAN IGNACIO BUSTAMANTE ESTAY CENTRO DE CULTURA FISICA VIÑA DEL MAR 5
18 2.08.80 0 LUKAS SAZO AMIGO CLUB UCM UNIVERSIDAD CATÓLICA DEL MAULE 7
19 2.10.34 0 FRANCISCO JAVIER ORDENES RAMIREZ ATLETICO FRANCES 13
20 2.10.86 0 PERCY OLIVOS QUINTANA CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
21 2.21.05 0 ANDRES SEBASTIAN VARGAS VEGA CLUB TEAM RUBEN 10
DNF 0 JONATHAN MONTES LOPEZ GERARDO MANZANARES 10
DNS 0 ALEXANDER MATÍAS COFRÉ GANAHIN CENTRO DE CULTURA FISICA VIÑA DEL MAR 5
DNS 0 GONZALO JULIO PARRA CLUB DEPORTIVO DE ATLETAS SENIORS CHILLAN 16
DNS 0 PATRICH BRAVO MARTINEZ UNIVERSIDAD CATOLICA 13
DNS 0 LUIS GARRIDO ACUÑA CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7
DNS 0 RUBEN PALMA FONTEALVA CLUB TEAM RUBEN 10
DNS 0 GASTÓN ROJAS MORENO CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7
DNS 0 ESTEBAN GONZALEZ SACHEZ CA PACIFICO 5
DNS 0 MARTIN OMAR ROJO SANHUEZA ATLETICO LA PINTANA 13
DNS 0 MATIAS JAVIER GARRIDO BERRIOS ATLETICO LA PINTANA 13
DNS 0 JONATHAN ALEJANDRO BOLADOS SEGOVIA CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE 2
DNS 0 CRISTOFER ORLANDO JARPA GALLEGOS CLUB ATLETICO PHOENIX TEMUCO 9
DNS 0 ALFREDO IVÁN TOLEDO SALAS CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD DEL BIO-BIO 8

VOLVER