200 METROS PLANOS SERIES VARONES

Serie 1 Viento: +0.0

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 23.14 5 KEVIN PAUL ANDRADE ALVARADO C. A. ÑIELOL 9
2 25.00 8 DIEGO BRAVO PÉREZ C. CULTURA FISICA 5
DNS 4 ANDRES STEUER FLANDEZ C. A. WINDSOR SCHOOL 14
DNS 3 DANIEL KLENNER AGUILERA C. MARISTA CURICO 7
DNS 6 HECTOR MARTINEZ CHAVEZ C. D. U. DEL BIO-BIO 8
DNS 7 VICENTE JAVIER PRADENAS CEA C. A. ALAMEDA TALCA 7
DNS 2 BENJAMIN BARRIENTOS GONZALES C. A. HARAMBEE 13

Serie 2 Viento: +0.0

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 23.35 3 MARTÍN NICOLAS RUDOLPH MUÑOZ C. A. GERARDO MANZANARES 10
2 23.63 4 ANDRES ESTEBAN ORREGO FRITZ C. A. PHOENIX 9
3 23.83 2 MARCOS GUERRA ÁLVAREZ C. CULTURA FISICA 5
4 24.28 8 ESTEBAN MARIN CANCINO LOS CONQUISTADORES 6
DNS 5 DIEGO ANDRÉS ROBLES CAMPOS C. A. ÑIELOL 9
DNS 6 PEDRO FABIÁN JARA GÁLVEZ A. USACH 13
DNS 7 OMAR CIFUNTES A. OASSI 13

Serie 3 Viento: +0.0

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 23.43 5 DOMINGO LAZO WEISS C. D. NICOLAS CARVAJAL 13
2 24.77 8 JOAQUÍN ALEJANDRO OLIVARES C. A. ÑIELOL 9
DNS 4 LUCAS BRAHM ESCALONA MANQUEHUE 13
DNS 3 SEBASTIAN NÚÑEZ RODILLO A. FRANCES 13
DNS 6 JOAQUIN WELCH SOTO A. OASSI 13
DNS 7 FELIPE IGNACIO CAMPUSANO TORRES C. A. ALAMEDA TALCA 7
DNS 2 MIGUEL AQUILES CORTES ESCOBAR A. LA PINTANA 13

Serie 4 Viento: -0.1

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 23.04 5 JUAN LUIS EGUIGUREN ZALAQUETT A. SANTIAGO 13
2 23.46 4 JOAQUIN ALIAGA ENCINA A. ATACAMA 3
3 25.43 6 GUSTAVO DELGADO PULGAR C. A. HECTOR NEIRA 10
DNS 3 TOMAS LOPEZ BINDER C. A. PROVINCIAL OSORNO 10
DNS 7 HECTOR JOSE CALDERÓN VALLEJOS C. A. ALAMEDA TALCA 7
DNS 8 JUAN DAVID MAQUILÓN A. OASSI 13

Serie 5 Viento: +0.6

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 22.58 3 IGNACIO NORDETTI LLULL CDUC 13
2 22.79 5 FRANCO AGUILAR MUÑOZ C. CULTURA FISICA 5
3 23.84 8 RODRIGO MUÑOZ LEIVA C. A. UBB CHILLAN 8
4 23.89 6 OMAR CIFUENTES A. OASSI 5
5 24.64 4 JUAN MAQUILÓN A. OASSI 13
DNS 7 MAXIMILIANO CASTRO OSSA A. SANTIAGO 13
DNS 2 JUAN PABLO GERMAIN RONCO CDUC 13
DNS 1 DIEGO MUNITA BENAVIDES CDUC 13

VOLVER