800 METROS PLANOS FINAL C / TIEMPO VARONES

Final 1 (c/t) Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 1:53.88 1 MATIAS JAVIER GARRIDO BERRIOS A. LA PINTANA 0
2 1:54.48 1 ROBERTO ORELLANA CODOCEO CENTRO A. FORMATIVO 0
3 1:54.78 1 ESTEBAN GONZÁLEZ SÁNCHEZ C. A. PACIFICO 0
4 1:55.27 1 FERNANDO ANDRES AREVALO C. SAGRADOS CORAZONES SSCC 0
5 1:55.93 1 IGNACIO TRUJILLO BARRERA C. D. U. DEL BIO-BIO 0
6 1:56.78 1 GIOVANNI CUNEO MANQUEHUE 0
7 1:57.17 1 SEBASTIAN FELIPE MUÑOZ VILLA C. A. NEKULN GALGOS 0
8 1:57.60 1 JONATHAN RICARDO MONTES LÓPEZ C. A. GERARDO MANZANARES 0
9 1:58.12 1 NICOLAS BILBAO A. CHUCHICAMATA 0
10 1:58.14 1 MARTIN ENRIQUES FERNANDEZ C. DE NATACION CAMPANIL 0
11 2:01.57 1 JOAQUIN CARDENAS C.A. ÑIELOL 0
12 2:03.77 1 MARTIN ROJO SANHUEZA A. LA PINTANA 0

Final 2 (c/t) Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 1:59.21 1 JUAN PABLO CONTRERAS MAYA A. SANTIAGO 0
2 2:00.63 1 FELIPE PALLAHUEQUE GALLARDO ULAGOS PTO. MONTT 0
3 2:03.56 1 RICARDO ROMÁN MORENO A. FRANCES 0
4 2:03.77 1 MATÍAS ANTONIO PARDO PARDO A. FRANCES 0
5 2:05.37 1 DIEGO VARELA INOSTROZA C.D.U DEL BIO-BIO 0
6 2:05.41 1 JOSE IGNACIO ALDERETE ALVARADO A. ANCUD 0
7 2:07.01 1 TRISTAN RADIC U. CHILE 0
8 2:07.49 1 FELIPE ZUCKERMANN OLIVARES A. FRANCES 0
9 2:10.48 1 NICOLAS ARRIAGADA A. ESTUDIANTES 0

Final 3 (c/t) Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 2:03.70 1 JOAQUÍN GONZÁLEZ PLAZA C. A. PACIFICO 0
2 2:06.31 1 JOSE PEREZ VALEZUELA A. NANCAGUA 0
3 2:07.68 1 MATIAS VELASQUEZ RIFFO C.A. DREAM 0
4 2:07.90 1 ADONIS SALDAÑA BADILLA C.A HARAMBEE 0
5 2:08.15 1 NICOLAS ALBERTO CARRILLO C. A. HARAMBEE 0
6 2:09.19 1 MARIO RODRIGUEZ GARRIDO C.A TAMARUGO 0
7 2:09.23 1 CLEMENTE YAÑEZ A. FRANCES 0
8 2:10.95 1 JHON BORQUEZ SOLIS C.A. PROVINCIAL OSORNO 0
9 2:14.89 1 YERFERSON PINILLO VELASQUEZ A. SANTIAGO 0
10 2:22.86 1 PABLO VIO BLOCH A. LA PINTANA 0
11 2:44.93 1 TOMAS TOLEDO RUBILAR A. YKA 0

Final 4 (c/t) Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
4 MARIO RODRÍGUEZ GARRIDO C. A. TAMARUGO 1
5 CLEMENTE YAÑEZ A. FRANCES 13
3 PATRICIO HERNAN ROBLES VALENCIA C. VPS VALLENAR 3
6 SIMON GOMEZ PEREZ C. A. HARAMBEE 13
7 ADONIS SALDAÑA BADILLA C. A. HARAMBEE 13
8 JHON PABLO BORQUEZ SOLÍS C. A. PROVINCIAL OSORNO 10
2 LUIS FELIPE ALCAINO ESCOBAR A. LA PINTANA 13
1 YEFERSON PINILLO VELASQUEZ A. SANTIAGO 13
8 MATÍAS ALONSO VELÁSQUEZ RIFFO C. A. DREAM 5

VOLVER