300 METROS PLANOS SERIES C / TIEMPO VARONES

1 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 37.72 6 PEDRO ROACH MATESIC CDUC
2 38.20 2 NICANOR MILLAN VIEJO C.D. WINDSOR SCHOOL
3 39.07 5 MANUEL GONZALEZ MALLOL A. SANTIAGO
4 42.85 7 CARLOS IBARRA ALLENDE C. LICEO DE CURICÓ
DNS 4 MATIAS FRANCISCO SALGADO MENESE C. NILDA ROJAS
DNS 3 LUIS FERNEY RIASCO RIASCO C. CHUQUICAMATA
DNS 8 PEDRO REYES PARADA A. SANTIAGO
DNS 1 PAULO NOEMI ZULETA C. A. PACÍFICO

2 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 38.21 1 JOAQUIN MIÑO C. A. MARISTAS
2 38.95 7 IGNACIO AGUAYO CIFUENTES C. A. PHOENIX
3 39.86 4 FELIPE NAVARRO GARRIDO A. COQUIMBO
4 40.96 5 FELIPE VALENZUELA LEÓN OASSI
5 41.05 3 ALFREDO VICARI TORRES C. A. PACÍFICO
6 43.02 2 YASSER ISMAIL LLANQUINAO C. A. PHOENIX
DNS 8 ANTONIO SANTANA MUÑOZ A. DE A. CASTRO
DQ 6 BENJAMIN ROJAS KRAUSE C. A. PUERTO SUR

3 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 39.42 7.0 RODRIGO MANRIQUEZ LUJAN A. SANTIAGO
2 40.51 6.0 JOAQUÍN ALBERTO PÉREZ GUAJARDO C. MARISTA CURICÓ
3 43.19 5.0 JOAQUIN MUÑOZ ROBLES C. DE ATLETISMO JUAN SILVA DE L
4 43.32 2.0 FRANCISCO JAVIER CHIUMINATTO MU C. MARISTA CURICÓ
5 44.00 3.0 FRANCISCO BARRIOS LARA A. SAN IGNACIO
6 44.65 8.0 SEBASTIAN BARTESAGHI VIOLA A. SAN IGNACIO
7 45.79 1.0 FELIPE SEPULVEDA UTA
DNS 4.0 BASTIAN CANALES VALENZUELA C. A. ALAMEDA TALCA

4 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 40.47 1 BENJAMIN MIRANDA C. A. GENESIS
2 41.50 4 HARUMATSU KANDA A. HARAMBEÉ
3 41.98 2 MARTIN ESCAIDA SANDOVAL A. FRANCÉS
4 42.05 5 RICARDO FENANDEZ ARCE C. DE ATLETISMO JUAN SILVA DE L
5 42.41 3 PEDRO JAVIER VELIZ CARO A. COQUIMBO
6 43.01 8 GABRIEL ABID GALLARDO MARIN A. COQUIMBO
DNS 6 DAMIAN GODOY POBLETE A. NANCAGUA
DNS 7 MATIAS PEÑA ORTEGA C. A. PACÍFICO

5 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 40.82 2 ALEXIS MACAYA ARELLANO A. CAUQUENES
2 42.46 3 LUCAS DÍAZ HERNANDEZ A. FRANCÉS
3 42.47 8 PABLO MOYA GUZTAMENTE A. CAUQUENES
4 43.28 4 JOAQUIN IRURETA RIOS A. SAN IGNACIO
5 43.76 6 JOAQUIN VICENTE LOPEHANDIA ZEPE A. INGLES
DNS 5 JUAN PEREZ FUENTES A. NANCAGUA
DNS 7 PEDRO KREBS SAEZ A. SAN IGNACIO

6 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 40.49 4 JASON FABIAN SANTANDER RIFFO C. D. A. CORONEL
2 44.39 7 DIEGO RIVERA ESCOBAR A. SANTIAGO
3 45.81 3 JUAN TORRES TORRES A. CAUQUENES
DNS 6 DIEGO HORMAZABAL TORRES A. CAUQUENES
DNS 8 SALVADOR LA CORTE CASTRO A. SAN IGNACIO
DNS 2 GABRIEL FUENTES MONTES A. SAN IGNACIO
DQ 5 CRISTOPER COLOMBI YAÑEZ A. CAUQUENES

7 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 36.73 4 JUAN PABLO NORDETTI LLUL CDUC
2 42.24 3 PABLO LEVIL CANTERGIANI YKA
3 43.38 5 MARTIN PERELLO ALVEAR A. ESTUDIANTE
DNS 8 DAVID HERNÁNDEZ AMADOR C. A. LIMACHE
DNS 6 ANDRÉS REFUSTA FUENTES CDUC
DNS 7 CLEMENTE RUIZ BIANCHINI CDUC
DNS 2 MARTÍN STEFFENS CDUC

VOLVER