100 METROS PLANOS U-20 / ADULTO VARONES

SERIE 1

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 NICOLAS GONZALO FORTUÑO JARA 0 DEPORTIVO HARAMBEE 0
3 DAVID ISAAC GUTIERREZ CHABOUTY 0 CLUB ATLETICO PHOENIX TEMUCO 0
4 ENRIQUE POLANCO VALDES 0 ATLETICO SANTIAGO 0
5 DANIEL INAREJO CANDIA 0 CLUB ATLETICO ULAGOS PUERTO MON 0
6 JOAQUIN IGNACIO SALAZAR MENDEZ 0 CLUB GALGOS LINARES 0
7 JOAQUIN PALAZUELOS 0 CLUB 0
8 NICOLAS FRANCISCO GONZALEZ FLOR 0 CLUB DEPORTIVO SENIORS CHILLAN 0

SERIE 2

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 NICOLAS JULIAN DAGNINO THAYER 1991 ATLETICO U.SA.CH. 0
3 DIEGO ALONSO SEPULVEDA PONCE 1998 UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 0
4 IGNACIO NORDETTI LLULL 1997 UNIVERSIDAD CATOLICA 0
5 DANIEL IGNACIO KLENNER AGUIULER 2000 CLUB MARISTAS CURICÓ 0
6 JOAQUIN ARIKI VAI KAVA ARAVENA 2001 CLUB ATLETICO COPIAPO 0
7 JOAQUIN WELCH SOTO 1999 ATLETICO OASSI 0
8 NELSON SEBASTIAN BARRERA VALENC 1993 DEPORTIVO HARAMBEE 0

SERIE 3

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 OMAR ELIEZER CIFUENTES VALENCIA 2001 ATLETICO OASSI 0
3 DIEGO GARFIAS GOMEZ 1996 ATLETICO FRANCES 0
4 FRANCO BOCCARDO BOSONI 1989 ATLETICO SANTIAGO 0
5 DANIEL ANDRES JIMENEZ NORIEGA 2001 CLUB DEPORTIVO NILDA ROJAS ESPI 0
6 JAVIER JESÚS RIVEROS BRISO 2000 CLUB ATLETICO PROVINCIAL CURICÓ 0
7 JORGE CARLOS RICHARD FONSECA 1990 CLUB UNIVERSIDAD DE TARAPACA 0
8 MIGUEL BURGOS 1990 ATLETICO 0

SERIE 4

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 PATRICIO IGNACIO SAEZ DEL PINO 1997 DEPORTIVO HARAMBEE 0
3 DIEGO LEYTON ESCAURIAZA 2001 ATLETICO SANTIAGO 0
4 RODRIGO ANGUITA HERREROS 1987 ATLETICO SANTIAGO 0
5 CRISTOPHER RIFFO 1997 ATLETICO 0
6 IGNACIO EMANUEL GONZALEZ GONZAL 1997 DEPORTIVO HARAMBEE 0
7 JOSÉ CÁCERES LOBOS 2001 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 0
8 MAXIMILIANO CRISTIAN BRAVO LEIT 1993 DEPORTIVO HARAMBEE 0

SERIE 5

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 PAUBLO CESAR ENRIQUE GUAJARDO E 1994 DEPORTIVO HARAMBEE 0
3 DIEGO TORRES RETAMAL 1993 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 0
4 JAVIER ANDRES PINILLA CANDIA 1995 UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 0
5 CRISTOBAL VICTORIANO MORA 2000 CENTRO ATLETICO FORMATIVO 0
6 IGNACIO ANDRÉS RUIZ HENRÍQUEZ 2000 CLUB ATLETICO SAN NICOLAS 0
7 JOSÉ TOMAS CIFUENTES MOLINA 2001 CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 0
8 MAXIMILIANO ABURTO 1994 ATLETICO 0

6

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 YEFFERSON GONZALEZ GONZALEZ 1994 DEPORTIVO HARAMBEE 0
2 RODRIGO ANDRES MUÑOZ LEIVA 1997 UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 0
3 DOMINGO LAZO WEISS 2000 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL TALA 0
4 RODRIGO GUILLERMO OPAZO SIEBERT 1994 UNIVERSIDAD CATOLICA 0
5 JORGE RICHARD 1990 UTA 0
6 HUGO ANDRES CHACON CASTILLO 1997 CLUB ATLETICO CHUQUICAMATA 0
7 JOSEPH JAMES RETAMAL VALENCIA 1996 CLUB DEPORTIVO SENIORS CHILLAN 0
8 MAURICIO ESTEBAN MUÑOZ HERNANDE 1997 CLUB ATLETISMO CAUQUENES 0

SERIE 7

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 YANNIK FABIAN MONTALVAN CONCHA 2001 CLUB DEPORTIVO NILDA ROJAS ESPI 0
2 RUBEN IGNACIO LEON LEIVA 1992 CLUB DEPORTIVO NILDA ROJAS ESPI 0
3 DOMINGO POLETTE BARREAU 2000 MANQUEHUE 0
4 ANDRES STEUER 1999 WINDSOR 0
5 CAMILO ANDRES PEÑA REINOSO 2000 ATLETICO OASSI 0
6 HECTOR CALDERÓN VALLEJOS 2000 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 0
7 LEANDRO ELIAS FLORES CORTES 1997 CLUB ATLETICO CHUQUICAMATA 0
8 MAURICIO ESTEBAN MARTINEZ MORAL 1998 ATLETICO FRANCES 0

SERIE 8

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 VICENTE ROJAS VALENZUELA 1999 CLUB COLEGIO MONTESSORI TALCA 0
2 SANDRO CORONA GARCIA 1991 ATLETICO SANTIAGO 0
3 EDUARDO LAGOS BASCUÑAN 1987 UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 0
4 LUCAS BRAHM ESCALONA 2000 MANQUEHUE 0
5 BENJAMÍN REYES BARROS 2000 CLUB COLEGIO MONTESSORI TALCA 0
6 FRANCISCO JAVIER SALAZAR CASTRO 2001 CLUB ATLETICO SAN NICOLAS 0
7 LEONARDO ROA 2000 ATLETICO 0
8 MAURICIO BARRIOS 1993 ATLETICO 0

SERIE 9

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 VICENTE PRADENAS CEA 1999 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 0
2 SEBASTIAN ALBERTO POBLETE DIETE 1978 CLUB ATLETICO ÑIELOL 0
3 ELIAS BENJAMIN VIDELA ORTIZ 1991 DEPORTIVO HARAMBEE 0
4 IGNACIO JOSE RICARDO PAVEZ VASQ 1995 CLUB ATLETICO INGLES 0
5 ANDRÉS FELIPE TORRES PALMA 1991 CLUB ATLETISMO CAUQUENES 0
6 FRANCISCO CARREÑO 1990 ATLETICO 0
7 LORENZO LABRA 2000 ATLETICO FRANCES 0
8 MATÍAS SCHAUB 2000 MANQUEHUE 0

SERIE 10

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 VICENTE HERNÁNDEZ 2001 ATLETICO FRANCES 0
2 SEBASTIAN ANDRES ARCE ORTEGA 1997 ATLETICO SANTIAGO 0
3 ENZO ESCALONA 2001 DEPORTIVO 0
4 MATIAS FELIPE CUADRA CORNEJO 1993 UNIVERSIDAD CATOLICA 0
5 ANDRES ESTEBAN ORREGO FRITZ 1999 CLUB ATLETICO PHOENIX TEMUCO 0
6 FERNANDO SANCHEZ 1998 CLUB 0
7 LUCAS CRISTÓBAL BAHAMONDE ALVAR 2001 CLUB DEPORTIVO SPORTIF LYCEE JE 0
8 MATÍAS RAMOS BUENO 1992 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 0

SERIE 11

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 VALENTÍN CONSTANZO 2000 CLUB COLEGIO MONTESSORI TALCA 0
2 SEBASTIAN FRANCISCO JAVIER BURE 1992 CLUB ATLETICO PHOENIX TEMUCO 0
3 FELIPE CAMPUSANO TORRES 2001 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 0
4 LUIS REYES PARADA 2000 ATLETICO SANTIAGO 0
5 ALVARO ALEJANDRO NEIRA CURINAO 1995 DEPORTIVO HARAMBEE 0
6 FERNANDO MUÑOZ 1967 CLUB 0
7 MARCELO ALEJANDRO BURGOS VILLAN 1998 UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 0
8 MATÍAS MANRIQUEZ KROGH 1993 MANQUEHUE 0

SERIE 12

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 TOMAS DANIEL VERDUGO ARDILES 1993 DEPORTIVO HARAMBEE 0
2 IGNACIO GONZALEZ GONZALEZ 1997 ARAMBE 0
3 FELIPE FUENTES MORALES 1993 CLUB ATLÉTICO MAULE TALCA 0
4 CRISTIAN VIAL ERRAZURIZ 1999 ATLETICO SANTIAGO 0
5 PABLO ISAIAS LEUPIN TERAN 2001 WINDSOR SCHOOL 0
6 FERNANDO JAVIER ROJAS MUÑOZ 1995 CLUB UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA 0
7 MARTIN ANDRES MUÑOZ PONCE 1996 CLUB ATLETICO NAHUEN 0
8 MATIAS ANTONIO GONZALEZ POGGINI 2000 CLUB DEPORTIVO ATLETICO NAHUELB 0

VOLVER