1.000 METROS PLANOS SERIES C / TIEMPO VARONES

1 Viento: *

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 2:44.65 MATIAS OBANDO ARISMENDI C. D. ISRAEL SÁEZ
2 2:47.75 FABRIZZIO ANDRÉS BERTUZZI COVIL C. A. NAHUELBUTA ANGOL
3 2:47.84 MATIAS GOMEZ TORRES C. A. LEA
4 2:47.87 HERNÁN CARREÑO ARÉVALO A. FRANCÉS
5 2:51.74 BENJAMIN ANDRADE ÑIELOL
6 2:52.71 SAMUEL MILLAO DIAZ C. DE ATLETISMO PUNTA ARENAS
7 2:53.76 DAVID ARIEL PIÑONES CUEVAS C. D. A. SPORTING COQUIMBO
8 2:54.60 NATANAEL SALAS SALAS CADECU ATHLETIC
9 2:57.39 GUILLERMO NICOLÁS SARABIA LEDEZMA C. CHUQUICAMATA
10 2:57.79 DARIO CURIQUEO FREIRE
11 2:58.36 IGNACIO VALDEZ ARAVENA A. DE A. CASTRO
12 2:59.22 JOSEPH VILCHES AMPUERO C. PEDRO ATENAS DE CASABLANCA
13 3:00.18 SEBASTIAN SANHUEZA ACUÑA C. A. PACÍFICO
14 3:04.23 FERNANDO FRITZ BERRIOS A. SANTIAGO
15 3:32.00 RODRIGO ALONSO PINO MORENO C. MARISTA CURICÓ

2 Viento: *

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 2:52.69 BENJAMIN ALONSO PALACIOS QUEZAD C. A. SAN NICOLAS
2 2:56.47 PABLO ANDRES CABEZAS CARDENAS ULAGOS PTO.MONTT
3 2:56.64 BENJAMIN BUSTAMANTE CONCHA C. A. PARRAL
4 2:57.17 MATÍAS IGNACIO UBEDA MUÑOZ SEVEN RUNNERS VIÑA
5 2:57.46 JUAN RAMOS BRISSIO A. CALEU
6 2:59.20 MARCELO CRUZ ANDRADE A. CALEU
7 3:00.09 DIEGO RIVERA ESCOBAR A. SANTIAGO
8 3:00.10 CRISTOPHER DANIEL MONTECINOS ÁL SEVEN RUNNERS VIÑA
9 3:00.13 TOMAS MEDEL HIDALGO A. SANTIAGO
10 3:01.32 NICOLÁS POBLETE LANDRY A. FRANCÉS
11 3:01.51 ANGELO BENJAMIN QUEZADA PARRA C. A. SAN NICOLAS
12 3:02.00 BENJAMIN CAMPOS LÓPEZ C. A. LEA
13 3:06.88 LUKAS ALFREDO CASTRO MOLLO C. A. TAMARUGO
14 3:08.12 JOAQUIN MUÑOZ ROBLES C. DE ATLETISMO JUAN SILVA DE L
15 3:10.09 NICOLAS ANDRES DINAMARCA PINTO C. A. TAMARUGO
16 3:13.71 MARTIN CONCHA BROGLE A. SAN IGNACIO

3 Viento: *

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 2:56.09 MAXIMILIANO TORRES LIZANA A. ESTUDIANTE
2 2:56.18 LUCAS ANTONIO GARIN MINETTI C. GÉNESIS
3 3:03.20 BENJAMIN ROJAS SAYES C. LICEO DE CURICÓ
4 3:05.78 TOMAS MARTINEZ PALACIOS A. SANTIAGO
5 3:06.27 ELIAS JOSE ACEVEDO COPARA C. A. TAMARUGO
6 3:08.36 JUSTIN LEMUS LIZARDI C. D. S. C. SAN ANTONIO
7 3:09.21 MATIAS ORTEGA VARGAS ULAGOS PTO.MONTT
8 3:09.65 JOSE POBLETE CAMPOS A. NANCAGUA
9 3:12.83 VICENTE ANTONIO CONTRERAS FUENTES C. A. HUASCO
10 3:13.99 BENJAMIN PAIVA FERRADA C. A. ALAMEDA TALCA
11 3:14.79 MATIAS GIL LIZANA A. SANTIAGO
12 3:26.67 EDUARDO ASTORGA DIAZ C. LICEO DE CURICÓ

VOLVER