400 METROS PLANOS ADULTOS VARONES

FINAL 1 Viento: S/V

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 48.53 4 RAFAEL ALONSO MUÑOZ NUÑEZ CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8
2 48.76 5 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ PEÑA CENTRO DE CULTURA FISICA VIÑA D 5
3 49.16 3 CRISTOBAL GONZALO MUÑOZ FUENTEA GERARDO MANZANARES 10
4 49.54 2 SALVADOR ARANEDA MELLA CLUB ATLETICO NAHUEN 8
5 49.56 7 DIEGO MUNITA BENAVIDES UNIVERSIDAD CATOLICA 13
6 49.63 8 DAVID ISAAC GUTIERREZ CHABOUTY CLUB ATLETICO PHOENIX TEMUCO 9
7 49.87 6 MATIAS ALEJANDRO VARGAS PEREZ CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10
8 51.82 1 SANTIAGO MARTINEZ MUÑOZ ATLETICO OASSI 13

FINAL 2 Viento: S/V

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 49.24 4 MATIAS ANDRES LEON GIACAMAN UNIVERSIDAD CATOLICA 13
2 50.24 7 DIEGO CÁCERES HORMAZABAL CLUB ATLÉTICO MAULE TALCA 7
3 50.68 8 FRANCISCO BARRUETO OSSANDON CLUB ATLETICO PACIFICO 5
4 51.06 5 JOEL ARANEDA MELLA CLUB ATLETICO NAHUEN 8
5 51.1 2 PEDRO FABIAN JARA GALVEZ ATLETICO U.SA.CH. 13
6 51.44 3 LUIS RIFFO CAMPOS CLUB ATLÉTICO COYHAIQUE 11
7 51.45 1 KEVIN PAUL ANDRADE ALVARADO CLUB ATLETICO ÑIELOL 9
8 51.53 6 ANGEL MATHIAS VEGA CASTILLO CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8

FINAL 3 Viento: S/V

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 51.36 4 MICHEL ENMANUEL REYES FUENTES CLUB DEPORTIVO SENIORS CHILLAN 7
2 51.91 8 SEBASTIÁN MAUREIRA OTAIZA DEPORTIVO THE RUNNING PROJECT 5
3 52.6 5 CRISTOBAL ANDRES CABRERA ATLETICO OASSI 13
4 53.02 7 MATIAS IGNACIO SOTOMAYOR MANRIQ CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8

FINAL 4 Viento: S/V

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 51.88 6 CLAUDIO MOREIRA CLUB ATLÉTICO FRANCÉS 13
2 52.36 8 LEANDRO ELIAS FLORES CORTES CLUB ATLETICO CHUQUICAMATA 2
3 53.41 7 CRISTOFER RODRIGO MORALES HERRE ATLETICO PUENTE ALTO 13
4 54.6 2 LUIS FELIPE ALCAINO ESCOBAR ATLETICO LA PINTANA 13
5 55.48 5 RAIMUNDO IÑIGO VIDAURRAGAZA LEO CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8
6 57.32 3 PABLO IGNACIO VIO BLOCH ATLETICO LA PINTANA 13
7 57.6 1 YEFERSON PINILLO VELASQUEZ ATLETICO SANTIAGO 13

FINAL 5 Viento: S/V

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 50.19 8 ANDRES ESTEBAN ORREGO FRITZ CLUB ATLETICO PHOENIX TEMUCO 9
2 50.6 3 JUAN PABLO GUERRA GONZALEZ CLUB ATLノTICO HUASCO 3
3 50.73 2 DIEGO LEONARDO OSORIO NILO DEPORTIVO HARAMBEE 13
4 50.75 4 CARLOS NAVARRETE ESTRADA 1.0 0
DNS 1 JUAN PABLO CONTRERAS MAYA ATLETICO SANTIAGO 13
DNS 5 DANIEL INAREJO CANDIA CLUB ATLETICO ULAGOS PUERTO MON 10
DNS 6 LUIS GARRIDO ACUムA CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7
DNS 7 VICENTE ANTONIO RODRIGUEZ CONT CLUB ATLノTICO ATACAMA 3

FINAL 6 Viento: S/V

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 50.96 2 SEBASTIÁN CÁRDENAS ROJAS CLUB ATLÉTICO MAULE TALCA 7
2 52.91 8 MARTIN OMAR ROJO SANHUEZA ATLETICO LA PINTANA 13
3 54.13 1 ADONIS IGNACIO SALDAÑA BADILLA DEPORTIVO HARAMBEE 13
4 54.72 3 AGUSTÍN FACUNDO ZALAZAR SALDIAS UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 16
DNS 4 LUIS MIGUEL GAETE BAEZA ATLETICO PUENTE ALTO 13
DNS 5 THOMAS KRAHWINKEL SANTIS ATLETICO FRANCES 13
DNS 6 DIEGO TORRES RETAMAL CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
DNS 7 JOSE PABLO GAETE CARES CLUB ATLETICO LOS CONQUISTADORE 6

FINAL 7 Viento: S/V

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 50.79 3 DOMINGO RUIZ TAGLE MANQUEHUE 1
2 50.83 2 MATÍAS SCHAUB MANQUEHUE 1
3 50.92 1 PABLO JESÚS EADEZ QUIJADA UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 16
4 53.85 5 HUGO ANDRES CHACON CASTILLO CLUB ATLETICO CHUQUICAMATA 2
DNS 4 FABIAN VILLALOBOS BARRUETO CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
DNS 6 ROGER ANTONIO FLORES SALAZAR ATLETICO LA PINTANA 13
DNS 7 FELIPE CAMPUSANO TORRES CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
DNS 8 HECTOR CALDERÓN VALLEJOS CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7

FINAL 8 Viento: S/V

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 51.13 1 MAURICIO BARRIOS ROJAS CLUB ATLETICO NAHUEN 8
2 51.74 3 MATIAS ANTONIO PARDO OLIVA UNIVERSIDAD CATOLICA 13
3 53.62 6 NELSON SEBASTIAN BARRERA VALEN DEPORTIVO HARAMBEE 13
4 53.89 8 FRANCO VEGA MOYA ATLETICO SANTIAGO 13
DNS 2 MATIAS QUEZADA CORTES ATLETICO SANTIAGO 13
DNS 4 FELIPE GOMEZ MORA CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD DEL 8
DNS 5 GASTモN ROJAS MORENO CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7
DNS 7 FRANCISCO JAVIER ORDENES RAMIRE ATLETICO FRANCES 13

VOLVER