400 METROS PLANOS ADULTOS VARONES

FINAL 1

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 SANTIAGO MARTINEZ MUÑOZ 0 ATLETICO OASSI 13
2 SALVADOR ARANEDA MELLA 0 CLUB ATLETICO NAHUEN 8
3 CRISTOBAL GONZALO MUÑOZ FUENTEA 0 GERARDO MANZANARES 10
4 RAFAEL ALONSO MUÑOZ NUÑEZ 0 CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8
5 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ PEÑA 0 CENTRO DE CULTURA FISICA VIÑA D 5
6 MATIAS ALEJANDRO VARGAS PEREZ 0 CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10
7 DIEGO MUNITA BENAVIDES 0 UNIVERSIDAD CATOLICA 13
8 DAVID ISAAC GUTIERREZ CHABOUTY 0 CLUB ATLETICO PHOENIX TEMUCO 9

FINAL 2

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 KEVIN PAUL ANDRADE ALVARADO 2000 CLUB ATLETICO ÑIELOL 9
2 PEDRO FABIAN JARA GALVEZ 1999 ATLETICO U.SA.CH. 13
3 LUIS RIFFO CAMPOS 2000 CLUB ATLÉTICO COYHAIQUE 11
4 MATIAS ANDRES LEON GIACAMAN 1999 UNIVERSIDAD CATOLICA 13
5 JOEL ARANEDA MELLA 1995 CLUB ATLETICO NAHUEN 8
6 ANGEL MATHIAS VEGA CASTILLO 1998 CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8
7 DIEGO CÁCERES HORMAZABAL 1997 CLUB ATLÉTICO MAULE TALCA 7
8 FRANCISCO BARRUETO OSSANDON 1995 CLUB ATLETICO PACIFICO 5

FINAL 3

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
4 MICHEL ENMANUEL REYES FUENTES 1987 CLUB DEPORTIVO SENIORS CHILLAN 7
5 CRISTOBAL ANDRES CABRERA 2000 ATLETICO OASSI 13
7 MATIAS IGNACIO SOTOMAYOR MANRIQ 1999 CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8
8 SEBASTIÁN MAUREIRA OTAIZA 1993 DEPORTIVO THE RUNNING PROJECT 5

FINAL 4

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 YEFERSON PINILLO VELASQUEZ 2000 ATLETICO SANTIAGO 13
2 LUIS FELIPE ALCAINO ESCOBAR 1999 ATLETICO LA PINTANA 13
3 PABLO IGNACIO VIO BLOCH 2000 ATLETICO LA PINTANA 13
5 RAIMUNDO IÑIGO VIDAURRAGAZA LEO 2001 CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8
6 CLAUDIO MOREIRA 1997 CLUB ATLÉTICO FRANCÉS 13
7 CRISTOFER RODRIGO MORALES HERRE 1996 ATLETICO PUENTE ALTO 13
8 LEANDRO ELIAS FLORES CORTES 1997 CLUB ATLETICO CHUQUICAMATA 2

FINAL 5

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 JUAN PABLO CONTRERAS MAYA 2001 ATLETICO SANTIAGO 13
2 DIEGO LEONARDO OSORIO NILO 1995 DEPORTIVO HARAMBEE 13
3 JUAN PABLO GUERRA GONZALEZ 1991 CLUB ATLノTICO HUASCO 3
4 CARLOS NAVARRETE ESTRADA 1980 1.0 0
5 DANIEL INAREJO CANDIA 1995 CLUB ATLETICO ULAGOS PUERTO MON 10
6 LUIS GARRIDO ACUムA 1992 CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7
7 VICENTE ANTONIO RODRIGUEZ CONT 2001 CLUB ATLノTICO ATACAMA 3
8 ANDRES ESTEBAN ORREGO FRITZ 1999 CLUB ATLETICO PHOENIX TEMUCO 9

FINAL 6

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 ADONIS IGNACIO SALDAÑA BADILLA 2001 DEPORTIVO HARAMBEE 13
2 SEBASTIÁN CÁRDENAS ROJAS 1997 CLUB ATLÉTICO MAULE TALCA 7
3 AGUSTÍN FACUNDO ZALAZAR SALDIAS 2001 UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 16
4 LUIS MIGUEL GAETE BAEZA 2002 ATLETICO PUENTE ALTO 13
5 THOMAS KRAHWINKEL SANTIS 2002 ATLETICO FRANCES 13
6 DIEGO TORRES RETAMAL 1993 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
7 JOSE PABLO GAETE CARES 2002 CLUB ATLETICO LOS CONQUISTADORE 6
8 MARTIN OMAR ROJO SANHUEZA 2000 ATLETICO LA PINTANA 13

FINAL 7

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 PABLO JESÚS EADEZ QUIJADA 1994 UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 16
2 MATÍAS SCHAUB 2000 MANQUEHUE 1
3 DOMINGO RUIZ TAGLE 2000 MANQUEHUE 1
4 FABIAN VILLALOBOS BARRUETO 1990 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
5 HUGO ANDRES CHACON CASTILLO 1997 CLUB ATLETICO CHUQUICAMATA 2
6 ROGER ANTONIO FLORES SALAZAR 1995 ATLETICO LA PINTANA 13
7 FELIPE CAMPUSANO TORRES 2001 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
8 HECTOR CALDERÓN VALLEJOS 2000 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7

FINAL 8

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 MAURICIO BARRIOS ROJAS 1993 CLUB ATLETICO NAHUEN 8
2 MATIAS QUEZADA CORTES 1996 ATLETICO SANTIAGO 13
3 MATIAS ANTONIO PARDO OLIVA 1997 UNIVERSIDAD CATOLICA 13
4 FELIPE GOMEZ MORA 1992 CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD DEL 8
5 GASTモN ROJAS MORENO 1997 CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7
6 NELSON SEBASTIAN BARRERA VALEN 1993 DEPORTIVO HARAMBEE 13
7 FRANCISCO JAVIER ORDENES RAMIRE 1994 ATLETICO FRANCES 13
8 FRANCO VEGA MOYA 1996 ATLETICO SANTIAGO 13

VOLVER