200 METROS PLANOS ADULTOS VARONES

1

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 MATÍAS RAMOS BUENO 1992 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
3 MANUEL GONZALEZ MALLOL 2003 ATLETICO SANTIAGO 13
4 ENZO ALEJANDRO FAULBAUM SOLARI 1998 UNIVERSIDAD CATOLICA 13
5 FRANCISCO CARREÑO MONTERO 1990 CLUB ATLETICO NAHUEN 8
6 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ PEÑA 1995 CENTRO DE CULTURA FISICA VIÑA D 5
7 DIEGO NICOLÁS BRAVO PÉREZ 1999 CENTRO DE CULTURA FISICA VIÑA D 5
8 FELIPE CAMPUSANO TORRES 2001 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7

2

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 VICENTE PRADENAS CEA 1999 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
3 JORGE CACERES 0 0
4 RODRIGO GUILLERMO OPAZO SIEBERT 1994 UNIVERSIDAD CATOLICA 13
5 FELIPE FUENTES MORALES 1993 CLUB ATLÉTICO MAULE TALCA 7
6 JOAQUIN ALBERTO DAZA HERRADA 2002 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TA 13
7 SIMÓN IGNACIO PIZARRO GODOY 2001 CENTRO DE CULTURA FISICA VIÑA D 5
8 DIEGO TORRES RETAMAL 1993 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7

3

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
2 HECTOR CALDERÓN VALLEJOS 2000 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
3 SEBASTIAN ALBERTO POBLETE DIETE 1978 CLUB ATLETICO ÑIELOL 9
4 RODRIGO ANGUITA HERREROS 1987 ATLETICO SANTIAGO 13
5 SANTIAGO MARTINEZ MUÑOZ 1995 ATLETICO OASSI 13
6 MATIAS IGNACIO SOTOMAYOR MANRIQ 1999 CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8
7 MARCOS FELIPE GUERRA ÁLVAREZ 1999 CENTRO DE CULTURA FISICA VIÑA D 5
8 IGNACIO NORDETTI LLULL 1997 UNIVERSIDAD CATOLICA 13

4

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 MAURICIO ESTEBAN MARTINEZ MORALES 1998 ATLETICO FRANCES 13
2 JORGE CARLOS RICHARD FONSECA 1990 CLUB UNIVERSIDAD DE TARAPACA 15
3 CRISTOBAL ANDRES CABRERA 2000 ATLETICO OASIS 13
4 DAVID ISAAC GUTIERREZ CHABOUTY 1995 CLUB ATLETICO PHOENIX TEMUCO 9
5 MARTIN ANDRES MUÑOZ PONCE 2996 CLUB ATLETICO NAHUEN 8
6 RAIMUNDO IÑIGO VIDAURRAGAZA LEON 2001 CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8
7 SEBASTIAN FRANCISCO JAVIER BURE ROBLES 1992 CLUB ATLETICO PHOENIX TEMUCO 9
8 LEANDRO ELIAS FLORES CORTES 1997 CLUB ATLETICO CHUQUICAMATA 2

SERIE 5

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 ANDRES ERICH STEUER FLANDEZ 36523 WINDSOR SCHOOL 14
2 JORGE CARLOS RICHARD FONSECA 33160 CLUB UNIVERSIDAD DE TARAPACA 1
3 ESTEBAN ELIAS MARIN CANCINO 36322 CLUB ATLETICO LOS CONQUISTADORE 6
4 SERGIO GERMAIN RONCO 34564 UNIVERSIDAD CATOLICA 13
5 PEDRO FABIAN JARA GALVEZ 36490 ATLETICO U.SA.CH. 13
6 VICTOR HUGO LAVANDEROS ROBLES 36504 CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8
7 SEBASTIÁN MAUREIRA OTAIZA 34309 DEPORTIVO THE RUNNING PROJECT 5
8 HUGO ANDRES CHACON CASTILLO 35764 CLUB ATLETICO CHUQUICAMATA 2

SERIE 6

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 EDUARDO LAGOS BASCUÑAN 31892 UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 16
2 DOMINGO LAZO WEISS 36667 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TA 13
3 LUIS GARRIDO ACUÑA 33794 CLUB ATLETICO PIDUCO TALCA 7
4 MAURICIO ESTEBAN MARTINEZ MORAL 36039 ATLETICO FRANCES 13
5 DANIEL INAREJO CANDIA 34839 CLUB ATLETICO ULAGOS PUERTO MON 10
6 ANGEL MATHIAS VEGA CASTILLO 35833 CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8
7 MARTIN ARAYA MUÑOZ 37035 ATLETICO SANTIAGO 13
8 FERNANDO JAVIER ROJAS MUÑOZ 34934 CLUB ATLETICO CHUQUICAMATA 2

SERIE 7

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 RODRIGO ANDRES MUÑOZ LEIVA 1997 UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 16
2 VICTOR JOSE REMIGIO MORENO ANG 2001 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TA 13
3 VICENTE ANTONIO RODRIGUEZ CONT 2001 CLUB ATLÉTICO ATACAMA 3
4 ANTONIO IGNACIO PEREIRA VÁSQUEZ 2002 CLUB ATLETICO PACIFICO 5
5 MATIAS ALEJANDRO VARGAS PEREZ 1993 CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10
6 JOAQUIN RODRIGO PALAZUELOS MAKA 1987 CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 8
7 MAURICIO ANDRADES MIRANDA 1987 ATLETICO SANTIAGO 13
8 IGNACIO JOSE RICARDO PAVEZ VAS 1995 CLUB ATLETICO INGLES 4

SERIE 8

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 JAVIER ANDRES PINILLA CANDIA 1995 UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 16
2 LUIS REYES UGARTE 1997 DEPORTIVO HARAMBEE 13
3 LUCAS BRAHM ESCALONA 2000 MANQUEHUE 13
4 FRANCO MAXIMILIANO AGUILAR MUÑO 1996 CENTRO DE CULTURA FISICA VIÑA D 5
5 DIEGO CÁCERES HORMAZABAL 1997 CLUB ATLÉTICO MAULE TALCA 7
6 FRANCISCO SALAMANCA ROMERO 1991 CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 8
7 BENJAMIN ADOLFO ABARCA VALENZUE 2002 ATLETICO U.SA.CH. 13
8 CRISTIAN IBARRA SANTIS 1992 CLUB CASAL SAN AMBROSIO LINARE 7

SERIE 9

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 DIEGO ALONSO SEPULVEDA PONCE 1998 UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 16
2 TOMAS DANIEL VERDUGO ARDILES 1993 DEPORTIVO HARAMBEE 13
3 MATÍAS SCHAUB 2000 MANQUEHUE 13
4 ANDRES ESTEBAN ORREGO FRITZ 1999 CLUB ATLETICO PHOENIX TEMUCO 9
5 MAXIMILIANO ALBERTO ABURTO SOTO 1994 ATLETICO PUENTE ALTO 13
6 PABLO MONTERO RUIZ DE LA GAMBA 1992 CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 8
7 CHRISTOPHER ALEJANDRO RIFFO MONSALVE 1997 ATLETICO PUENTE ALTO 13
8 CRISTIAN MAURICIO PARRA LARA 2001 CLUB CIUDAD DEL TRUENO TALCA 7

SERIE 10

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 GREGORY ENRIQUE REYES FUENTES 1990 DEPORTIVO HARAMBEE 13
2 CARLOS NAVARRETE ESTRADA 1980 1.0 1
3 ANDRÉS FELIPE TORRES PALMA 1991 CLUB ATLETISMO CAUQUENES 7
4 OMAR ELIEZER CIFUENTES VALENCIA 2001 ATLETICO OASSI 13
5 KEVIN PAUL ANDRADE ALVARADO 2000 CLUB ATLETICO ÑIELOL 9
6 MATÍAS MANRIQUEZ KROGH 1993 MANQUEHUE 13
7 JUAN MIGUEL OVALLE VALDES 2002 ATLETICO SANTIAGO 13
8 SEBASTIÁN CÁRDENAS ROJAS 1997 CLUB ATLÉTICO MAULE TALCA 7

VOLVER