150 METROS PLANOS SEMIFINAL DAMAS

1 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 21.81 1 MARTINA ZUÑIGA ALTAS CUMBRES 13
2 22.30 6 FERNANDA BRAVO OVIEDO TREBULCO SCHOOL 13
3 23.20 7 CATALINA ESCOBAR ALONSO DE ERCILLA 13

2 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 21.15 6 JOSEFA MERINO THE SOUTHERN CROSS 13
2 21.22 5 FRANCISCA ROJAS ALONSO DE ERCILLA 13
3 21.61 3 FRANCISCA ROJAS MONTE VERDE 13
4 22.24 8 MARTINA BAEZA COLEGIO SAN ISIDRO 13
5 23.39 1 JAVIERA COOPER CORAZON DE MARIA 13
DNS 4 FLORENCIA BENAVIDES ANTARTICA CHILENA 13
DNS 7 ANTONIA MORENO CARMELA CARVAJAL 13
DNS 2 FERNANDA NAPOLITANO COLEGIO SAN FRANCISCO JAVIER DE 13

3 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 21.07 5 RENATA ALVARÉZ MIGUEL RAFAEL PRADO 13
2 21.63 7 MARTINA FERRADA THE SOUTHERN CROSS 13
3 22.09 3 JOSEFA LOPEZ A. SANTIAGO 13
4 22.20 6 CATALINA TORO ALONSO DE ERCILLA 13
5 23.00 1 SOFIA DURAN EMPRENDEDOR LARA PINTO 13
6 23.76 2 ESCARLETH REBOLLEDO IBEROAMERICANO 13
7 25.95 4 ENRIQUETA MARTINEZ ANTARTICA CHILENA 13
DNS 8 MARTINA BAEZA COLEGIO SAN ISIDRO 13

4 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 21.51 7 FLORENCIA TAVONATTI NAZARET 13
2 21.74 6 MARTINA HERNANDEZ LICEO AGUSTO D HALMAR 13
3 22.79 8 ISIDORA GAMBOA COLEGIO SAN FRANCISCO JAVIER DE 13
4 23.08 4 MAGDALENA OLIVARES JIMENEZ COLEGIO DEL SAGRADO CORAZON 13
DNS 5 CLARITA ESCUDERO SIN CLUB 13
DNS 3 TERESITA LATORRE SIN CLUB 13
DNS 2 CAROLINA SOTO THE GREENLAND SCHOOL 13

5 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 21.78 3 IGNACIA PINTO ARTURO TORO AMOR 13
2 22.12 4 BEATRIZ PIZARRO PRECHT COLEGIO DEL SAGRADO CORAZON 13
3 22.63 7 JAVIERA GARCÍA COLEGIO SAN FRANCISCO JAVIER DE 13
4 22.85 8 VALENTINA CISNEROS COLEGIO SAN FRANCISCO JAVIER DE 13
DNS 5 FERNANDA SAAVEDRA LA MISIÓN 13
DNS 6 CATALINA RIOS ANTARTICA CHILENA 13
DNS 2 ELISA FERNANDEZ CACERES L. MURIALDO 13

6 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 21.81 4 MARTINA QUEZADA CORTES COLEGIO DEL SAGRADO CORAZON 13
2 27.72 8 MAGDALENA CASTRO IBEROAMERICANO 13
DNS 5 ISIDORA JIMENEZ MALDONADO ATLETICO SPEED MAIPU 13
DNS 3 AGUSTINA DALL'OLIO FERNÁNDEZ COLEGIO CUMBRES 13
DNS 6 FRANCISCA O´KREY THE SOUTHERN CROSS 13
DNS 7 PAULINA PALMA CARAMPANGUE 13
DNS 2 TATIANA GOMEZ MOLINA DE SANTA MARÍA 13
DNS 1 ANDREA QUINTANA SAINT GEORGES COLLEGE 13

7 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 20.97 5 FLORENCIA MILLAR ALONSO DE ERCILLA 13
2 21.86 6 FLORENCIA BALBOA EPULLAY 13
3 22.34 8 CAROLINA FELLAY NAZARET 13
4 22.91 3 CATALINA ABARCA ALONSO DE ERCILLA 13
DNS 4 SOFIA ZAMBRANO IP COLEGIO DEL SAGRADO CORAZON 13
DNS 7 ELISA VARELA COLEGIO SAN ISIDRO 13
DNS 2 RENATA MEZA CASTRO L. MURIALDO 13
DNS 1 AMPARO ANGUITA SAINT GEORGES COLLEGE 13

8 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 22.13 5 FRANCISCA FABIO COLEGIO MANQUECURA 13
2 24.87 8 NICOLE SARA COLEGIO SAN ISIDRO 13
DNS 4 FLORENCIA VALDES ANTARTICA CHILENA 13
DNS 3 OCTAVIA LAZCANO ANTARTICA CHILENA 13
DNS 6 BELEN ARISTIZABAL THE MAYFLOWER 13
DNS 7 DANIELA PUGA CARAMPANGUE 13
DNS 2 MARIA ERRAZURIZ COLEGIO LOS ANDES 13
DNS 1 CONSUELO ANTUNEZ SAINT GEORGES COLLEGE 13

9 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 21.56 5 CONSTANZA JORQUERA DOMINGO MATTE MESIAS 13
DNS 4 TERESITA RUIZ SIN CLUB 13
DNS 3 LUCIA HERRERA SIN CLUB 13
DNS 6 TRINIDAD FERNANDEZ SAN JOSE DE CHICUREO 13
DNS 7 ENIGER PEREZ VERA ARTURO ECHAZARRETA 13
DNS 8 NICOLE SARA COLEGIO SAN ISIDRO 13
DNS 2 PILAR CACERES VASQUEZ L. MURIALDO 13
DNS 1 MATILDE MUÑOZ SAINT GEORGES COLLEGE 13

10 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 20.71 5 JULIETA ZUÑIGA LICEO BICENTENARIO DE NIÑAS DE 13
2 21.71 4 ANTONIA CERDA KETERER COLEGIO DEL SAGRADO CORAZON 13
3 21.82 8 MARTINA PRIDA COLEGIO SAN ISIDRO 13
DNS 3 VALENTINA QUEZADA QUIROS COLEGIO CUMBRES 13
DNS 6 CONSTANZA GARÍN GIACOMAN COLEGIO CUMBRES 13
DNS 7 ELISA VARELA COLEGIO SAN ISIDRO 13
DNS 2 SAGRARIO VIÑUELA COLEGIO LOS ANDES 13
DNS 1 MARGARITA SANTA MARÍA SAINT GEORGES COLLEGE 13

11 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 20.36 5 ELIZABETH ARRIAGADA COLEGIO LA CONCEPCIÓN 13
2 22.30 7 OLIVIA LYON COLEGIO SAN ISIDRO 13
3 23.20 2 FERNANDA CASANOVA CASANOVA L. MURIALDO 13
DNS 3 VALENTINA BARAYON DEL CAMPO COLEGIO CUMBRES 13
DNS 6 FERNANDA QUEIROLO THE SOUTHERN CROSS 13
DNS 8 MARTINA PRIDA COLEGIO SAN ISIDRO 13
DNS 1 ROSARIO DONOSO COLEGIO LOS ANDES 13

12 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 20.51 3 ISIDORA PAZ ALBORNOZ URRUTIA ALCAZAR DE LAS CONDES 13
2 21.02 8 CAMILA TAVONATTI NAZARET 13
3 21.49 1 MACARENA ÁLVAREZ REYES SANTA ÚRSULA- VITACURA 13
DNS 4 GRACIA AVARIA SIN CLUB 13
DNS 5 ASUNCIÓN FIGUEROA BAUZÁ COLEGIO CUMBRES 13
DNS 6 PILAR VALLOTTON THE SOUTHERN CROSS 13
DNS 7 OLIVIA LYON COLEGIO SAN ISIDRO 13
DNS 2 JOSEFA IRARRAZABAL COLEGIO LOS ANDES 13

13 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 22.79 2 CATALINA DEL CAMPO PÉREZ-IÑIGO SANTA ÚRSULA- VITACURA 13
2 23.36 5 ANTONELLA RIOS ATLETICO SPEED MAIPU 13
DNS 4 KEIKO KOBAYASHI SILVA ATLETICO SPEED MAIPU 13
DNS 3 ANTONIA BARROSO THE MAYFLOWER 13
DNS 6 MA JESUS CARVALLO THE MAYFLOWER 13
DNS 7 CATALINA NORAMBUENA MANUEL ANTONIO MATTA 13
DNS 8 MATINA ZUÑIGA ALTAS CUMBRES DEL ROSAL 13
DNS 1 MARIANA OVALLE COLEGIO LOS ANDES 13

14 Viento:

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 22.44 3 CONSTANZA ZANGUINETTI C. ALEMAN 13

VOLVER