100 METROS PLANOS U-20 VARONES

1 Viento: -0.2 (Manual) M/S

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 11.08 7 ANTONIO IGNACIO PEREIRA VÁSQUEZ CLUB ATLETICO PACIFICO 5
2 11.40 2 DANIEL IGNACIO KLENNER AGUIULERA CLUB MARISTAS CURICÓ 7
3 11.40 6 Domingo Ortuzar Bernales MANQUEHUE 13
4 11.93 3 MARTIN ARAYA MUÑOZ ATLETICO SANTIAGO 13
5 12.32 4 MATÍAS SCHAUB MANQUEHUE 13
6 15.98 8 JHONNATAN OROBIO SALAZAR CLUB DE ATLETISMO PUNTA ARENAS 12
DNS 0 MAURICIO ALBERTO LABRAÑA RUIZ CLUB DEPORTIVO SAN PABLO 8
DNS 0 JOSÉ TOMAS CIFUENTES MOLINA CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 8
DNS 0 Ian Stefan Keller Gómez MANQUEHUE 13

2 Viento: -1.7 (Manual) M/S

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 11.12 4 DOMINGO POLETTE BARREAU MANQUEHUE 13
2 11.21 1 MARTIN A. CONCHA CORTES ATLETICO SANTIAGO 13
3 11.37 2 JOAQUIN ALBERTO DAZA HERRADA DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
4 11.73 8 NICOLAS ESTEBAN SAAVEDRA QUILAQUIR CLUB ATLETICO PHOENIX TEMUCO 9
5 11.93 6 CRISTOBAL AGUIRRE QUINTANILLA CLUB SAGRADOS CORAZONES SSCC 8
6 12.34 3 JULIAN MARTIN CASTRO SOBINO ATLETICO SANTIAGO 13
7 12.67 5 FABIAN PALACIOS BELTRAN CLUB ATLETICO DREAM 5
DNS 0 FELIPE CAMPUSANO TORRES CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
DNS 0 JOEL STEVEN RODALLEGA ANGULO ATLETICO PUERTO SUR 10
DNS 0 CRISTOBAL LORENZO VERA CARRASCO CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8

3 Viento: -0.7 (Manual) M/S

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
1 11.28 5 DOMINGO LAZO WEISS DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
2 11.51 4 OMAR ELIEZER CIFUENTES VALENCIA ATLETICO OASSI 13
3 11.63 1 TOMAS IRARRAZAVAL VARELA UNIVERSIDAD CATOLICA 13
4 11.70 6 YANNIK FABIAN MONTALVAN CONCHA CLUB DEPORTIVO NILDA ROJAS ESPINOZA 2
5 11.82 7 José Ignacio Piffaut Urzua MANQUEHUE 13
6 12.38 3 Matias Ignacio Cornejo Vicencio DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
7 12.68 2 CLAUDIO ANDRES MIRANDA AGUILAR DEPORTIVO HARAMBEE 13
DNS 8 TOMÁS IGNACIO MOSCOSO MOYA CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5

4 Viento: -2.9 (Manual) M/S

LUGAR MARCA PISTA ATLETA CLUB REGIÓN
11.48 4 PEDRO ISMAEL REYES PARADA (INVITADO**) ATLETICO SANTIAGO 13
1 11.50 5 LUCAS BRAHM ESCALONA MANQUEHUE 13
2 11.53 1 IGNACE DELLA FAILLE BECERRA MANQUEHUE 13
3 11.62 6 DANIEL ANDRES JIMENEZ NORIEGA CLUB DEPORTIVO NILDA ROJAS ESPINOZA 2
4 11.79 8 OSWALDO ADELIS LEAL ALMAO CLUB DEPORTIVO ALEMÁN DE VALPARAISO 5
5 12.44 7 TOMÁS ANDRÉS MATAMALA MARTÍNEZ CLUB DEPORTIVO ALEMÁN DE VALPARAISO 5
6 12.61 2 DIEGO PEZZANI ATLETICO FRANCES 13
7 12.65 3 DANIEL PALACIOS SPECIAL OLYMPICS [S/A - FEDACHI] 13

VOLVER