100 METROS PLANOS U-20 VARONES

1

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
0 MAURICIO ALBERTO LABRAÑA RUIZ 2002 CLUB DEPORTIVO SAN PABLO 8
0 JOSÉ TOMAS CIFUENTES MOLINA 2001 CLUB ATLETICO DE LOS ANGELES 8
0 Ian Stefan Keller Gómez 2001 MANQUEHUE 13
2 DANIEL IGNACIO KLENNER AGUIULERA 2000 CLUB MARISTAS CURICÓ 7
3 MARTIN ARAYA MUÑOZ 2001 ATLETICO SANTIAGO 13
4 MATÍAS SCHAUB 2000 MANQUEHUE 13
6 Domingo Ortuzar Bernales 2001 MANQUEHUE 13
7 ANTONIO IGNACIO PEREIRA VÁSQUEZ 2002 CLUB ATLETICO PACIFICO 5
8 JHONNATAN OROBIO SALAZAR 2001 CLUB DE ATLETISMO PUNTA ARENAS 12

2

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
0 FELIPE CAMPUSANO TORRES 2001 CLUB ATLETICO ALAMEDA DE TALCA 7
0 JOEL STEVEN RODALLEGA ANGULO 2002 ATLETICO PUERTO SUR 10
0 CRISTOBAL LORENZO VERA CARRASCO 2001 CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8
1 MARTIN A. CONCHA CORTES 2000 ATLETICO SANTIAGO 13
2 JOAQUIN ALBERTO DAZA HERRADA 2002 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
3 JULIAN MARTIN CASTRO SOBINO 2002 ATLETICO SANTIAGO 13
4 DOMINGO POLETTE BARREAU 2000 MANQUEHUE 13
5 FABIAN PALACIOS BELTRAN 2002 CLUB ATLETICO DREAM 5
6 CRISTOBAL AGUIRRE QUINTANILLA 2001 CLUB SAGRADOS CORAZONES SSCC 8
8 NICOLAS ESTEBAN SAAVEDRA QUILAQUIR 2002 CLUB ATLETICO PHOENIX TEMUCO 9

3

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 TOMAS IRARRAZAVAL VARELA 2002 UNIVERSIDAD CATOLICA 13
2 CLAUDIO ANDRES MIRANDA AGUILAR 2001 DEPORTIVO HARAMBEE 13
3 Matias Ignacio Cornejo Vicencio 2001 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
4 OMAR ELIEZER CIFUENTES VALENCIA 2001 ATLETICO OASSI 13
5 DOMINGO LAZO WEISS 2000 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
6 YANNIK FABIAN MONTALVAN CONCHA 2001 CLUB DEPORTIVO NILDA ROJAS ESPINOZA 2
7 José Ignacio Piffaut Urzua 2001 MANQUEHUE 13
8 TOMÁS IGNACIO MOSCOSO MOYA 2002 CLUB ATLETICO O´HIGGINS 5

4

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
1 IGNACE DELLA FAILLE BECERRA 2001 MANQUEHUE 13
2 DIEGO PEZZANI 2001 ATLETICO FRANCES 13
3 DANIEL PALACIOS 2002 SPECIAL OLYMPICS [S/A - FEDACHI] 13
4 PEDRO ISMAEL REYES PARADA (INVITADO**) 2003 ATLETICO SANTIAGO 13
5 LUCAS BRAHM ESCALONA 2000 MANQUEHUE 13
6 DANIEL ANDRES JIMENEZ NORIEGA 2001 CLUB DEPORTIVO NILDA ROJAS ESPINOZA 2
7 TOMÁS ANDRÉS MATAMALA MARTÍNEZ 2002 CLUB DEPORTIVO ALEMÁN DE VALPARAISO 5
8 OSWALDO ADELIS LEAL ALMAO 2001 CLUB DEPORTIVO ALEMÁN DE VALPARAISO 5

VOLVER