400 METROS PLANOS U-20 VARONES

FINAL 1

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
0 ROBERTO PAOLO ORELLANA CODOCEO 2000 CENTRO ATLETICO FORMATIVO 15
0 MATÍAS SCHAUB 2000 MANQUEHUE 13
0 LUIS RIFFO CAMPOS 2000 CLUB ATLÉTICO COYHAIQUE 11
1 CRISTOBAL ANDRES CABRERA 2000 ATLETICO OASSI 13
2 AGUSTÍN FACUNDO ZALAZAR SALDIAS 2001 UNIVERSIDAD DEL BIO BIO CHILLAN 16
3 DOMINGO RUIZ TALA 2000 MANQUEHUE 13
5 TOMAS LOPEZ BINDER 2000 CLUB ATLETICO PROVINCIAL OSORNO 10
8 KEVIN PAUL ANDRADE ALVARADO 2000 CLUB ATLETICO ÑIELOL 9

FINAL 2

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
0 BENJAMIN CRISTOBAL MEZA CASTRO 2001 ATLETICO OASSI 13
1 DANIEL ARCAYAGA GALLARDO 2000 CLUB ATLETICO DREAM 5
3 JOAQUIN ALEJANDRO OLIVARES ANDRADE 2001 CLUB ATLETICO ÑIELOL 9
4 CRISTIAN MAURICIO PARRA LARA 2001 CLUB CIUDAD DEL TRUENO TALCA 7
5 MARTIN OMAR ROJO SANHUEZA 2000 ATLETICO LA PINTANA 13
6 ADONIS IGNACIO SALDAÑA BADILLA 2001 DEPORTIVO HARAMBEE 13
7 JOSE M. PEREZ VALENZUELA 2001 CLUB ATLETICO MUNICIPAL NANCAGUA 6
8 RAIMUNDO IÑIGO VIDAURRAGAZA LEON 2001 CLUB DEPORTIVO ATLETICO CORONEL 8

FINAL 3

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
0 MATIAS ALONSO BAEZA LOBOS 2001 CLUB ATLETICO RICARDO SAGUA 4
0 VICENTE ANTONIO RODRIGUEZ CONTRERAS 2001 CLUB ATLÉTICO ATACAMA 3
0 SERGIO HUMBERTO ESPINOSA OLIVERO 2001 CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL SAN ANTONIO 4
1 VICENTE MOYA MOLINA 2000 ATLETICO SANTIAGO 13
3 VICTOR JOSE REMIGIO MORENO ANGULO 2001 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
4 DANIEL ANDRES JIMENEZ NORIEGA 2001 CLUB DEPORTIVO NILDA ROJAS ESPINOZA 2
5 DOMINGO LAZO WEISS 2000 DEPORTIVO NICOLÁS CARVAJAL - TALAGANTE 13
8 MAYKOL ANDRES MACUER GODOY 2000 CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ATLETICO ANDACOLLO 4

FINAL 4

PISTA ATLETA A.N. CLUB REGIÓN MEJOR MARCA
0 JHONNATAN OROBIO SALAZAR 2001 CLUB DE ATLETISMO PUNTA ARENAS 12
0 MAX FELIPE SCHMIDT CAMP 2001 CLUB ATLETICO DELTA 5
1 ROBERTO LARA GUTIERREZ 2000 CLUB ATLETICO PUERTO SUR 10
2 VICENTE LARA ZAMORA 2000 CLUB DE ATLETISMO PUNTA ARENAS 12
3 YEFERSON FRANCO VELASQUEZ 2000 ATLETICO SANTIAGO 13
4 JUAN PABLO CONTRERAS MAYA 2001 ATLETICO SANTIAGO 13
5 JOSE MIGUEL GONZALEZ ZAMORA 2002 ATLETICO SANTIAGO 13
6 LEON CLEMENTE WALKER DEPASSIER 2001 UNIVERSIDAD CATOLICA 13
7 BASTIAN LOPEZ CESPEDES 2001 CLUB ATLETICO MUNICIPAL NANCAGUA 6
8 DIEGO ANDRES ROBLES CAMPOS 2001 CLUB ATLETICO ÑIELOL 9

VOLVER